101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Esko AVT SpectraLab XF: «В сто раз быстрее»

  • 8 декабря 2021 г.
  • 2322
Esko разработала встраиваемую систему поточного измерения цвета AVT SpectraLab XF, которая, по словам производителя, обеспечивает точное и сверхбыстрое измерение и создание отчётов о качестве печати упаковки.

Esko AVT SpectraLab XFСистема AVT SpectraLab XF была представлена на онлайн-мероприятии Esko Innovation Summit 2 декабря 2021 г. Значительно повысить скорость измерения цвета удалось благодаря сверхбыстрому датчику X-Rite. А совместимость со стандартом XRGA дала возможность измерений на стадии допечатной подготовки и печати, обеспечив постоянство цвета и качества на протяжении всего производственного цикла.

Производитель считает, что в условиях сокращения тиражей и увеличения разнообразия продукции, наряду с ускорением вывода на рынок новых продуктов, ручное измерение цвета всего в нескольких точках полотна недостаточно, требует много времени и частого вмешательства оператора.

AVT SpectraLab XF со спектральным датчиком X-Rite может измерять цвета по всей ширине рулона за один проход. В зависимости от скорости печати можно измерять участки минимального размера 4–5 мм.

«Решение AVT SpectraLab XF способно измерять цветные объекты и цвета в изображении в сто раз быстрее, чем раньше, с более высокой частотой и большим количеством измерений на рулон. Эта технология обеспечивает гораздо лучшее наведение и точность и, что немаловажно, может работать с очень гибкими материалами, – сказал директор по маркетингу продукции Esko AVT Гай Йогев. – Благодаря возможности измерения пятен размером 4 мм, пользователи могут сэкономить, увеличив обрезной формат. Опция импорта/экспорта данных даёт возможность отправлять данные измерений цвета в различные системы управления цветом и интерфейсы для настройки красочных аппаратов, а также в ПО X-Rite IFS».

По словам Йогева, система сочетает функции инспекции и измерения цвета и позволяет контролировать все аспекты печатного процесса и качества. Дополнительный модуль BestMatch измеряет онлайн цвет в значениях Lab, ΔE, плотность и растискивание на гибкой упаковке и складных картонных коробках.

Источник: Esko
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Veralto покупает GlobalVision за 300 млн долларов

Американская Veralto, которой принадлежит Esko, объявила о заключении соглашения о приобретении GlobalVision при условии соблюдения стандартных условий закрытия сделки.

ECO3 выпускает Apogee v15

Бельгийская ECO3 выпустила обновленную АСУ ТП для управления допечатными процессами Apogee v15.

Esko анонсировала экспонирующее устройство XPS Spark 4835 на выставке Labelexpo-2025

Esko представила экспонирующее устройство для изготовления флексографских форм Esko XPS Spark 4835 на прошедшей на прошлой неделе в Барселоне (Испания) выставке Labelexpo-2025.

Sibress представит обновленную версию FlexoControl 3D Plus

Немецкая Sibress, выпускающая измерительно-аналитические системы для контроля качества печати, представит обновленную версию измерительного прибора FlexoControl 3D Plus на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с16 по 19 сентября 2025 года.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59