101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

X-Rite переходит от цвета к визуальным эффектам

  • 6 декабря 2012 г.
  • 2503
Компания планирует закрепить ведущие позиции в сегменте цифровой работы с цветом и формирования цифровой визуальной «экосистемы».

X-Rite договорилась о долгосрочном сотрудничестве с университетом Бонна и приобрела Sensible Graphics. Тем самым компания планирует закрепить ведущие позиции в сегменте цифровой работы с цветом и формирования цифровой визуальной «экосистемы».
Sensible Graphics известна исключительно реалистичными виртуальными прототипами автомобилей и обивки из текстиля и кожи. Условия сделки не разглашаются.
Договорённость с университетом Бонна предусматривает создание магистратуры по изучению цифровых визуальных эффектов, которую возглавит Райнхард Кляйн, представляющий институт компьютерных технологий при университете.
«Сотрудничество с научными специалистами даст возможность создать принципиально новые технологии для решения высокотехнологичных задач и на несколько порядков расширить обслуживаемые нами рынки», — заявил вице-президент и генеральный технологический директор X-Rite Френсис Леми.
Так, например, в компании рассчитывают, что новые разработки в сфере моделирования и передачи освещения позволят разработать новые типы инструментов для анализа визуальных параметров, новые технологии для передачи сложных материалов (автомобильная краска, пластики, человеческая кожа). Результатом должен стать выход на новый уровень точности и реалистичности при воспроизведении трёхмерных моделей на мобильных устройствах, а также пересмотр классификации материалов по их визуальным характеристикам. Всё это в итоге должно упростить промышленным дизайнерам работу над созданием новых решений из высокотехнологичных материалов.
«Наша задача — обеспечить точное, корректное с точки зрения физики эмулирование реальных материалов с помощью устройств, — добавил Леми. — Мы верим, что пришедшая на смену компьютерам вычислительная техника — планшеты, мобильные устройства, смартфоны — заставят пересмотреть взгляды на взаимодействие человека и машины, приведут к оцифровыванию сенсорных ощущений (иные устройства ввода, сенсорные системы, автостереоскопические дисплеи). Наша инициатива призвана возглавить этот процесс, предложив точные электронные аналоги для реальных материалов».
Центральным элементом стратегии станет выход торговой марки Pantone за традиционные сегменты работы с цветом. X-Rite рассчитывает сделать свои технологии стандартом для определения и классификации цифровых материалов. Уже работающие с облачными данными по цвету цифровые стандарты Digital Rights Management (DRM) для PantoneLIVE охватят в том числе и сферу визуальных эффектов.

Источник: X-Rite
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
X-Rite и Pantone получили награду Pinnacle InterTech Award 2022

Новые разработки для спектрофотометров X-Rite получили престижную награду

Крис Брукс назначен президентом X-Rite

Производитель устройств управления цветом и мировой лидер на рынке цветовых решений X-Rite объявляет о назначении Криса Брукса президентом компании.

Esko AVT SpectraLab XF: «В сто раз быстрее»

Esko разработала встраиваемую систему поточного измерения цвета AVT SpectraLab XF, которая, по словам производителя, обеспечивает точное и сверхбыстрое измерение и создание отчётов о качестве печати упаковки.

Pantone расширяет платформу Pantone Connect и меняет генерального директора

Pantone выпустила новую версию цифровой платформы Pantone Connect, которая позволяет определить цвет любых объектов окружающего мира и сопоставить их с цветами каталогов Pantone.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105