101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Гейдельберг-СНГ» провела тестовую печать на отечественной бумаге

  • 16 января 2013 г.
  • 2746
В рамках тура для полиграфистов, организованного в ноябре 2012 г. в Германии, «Гейдельберг-СНГ» совместно с «Монди Сейлз СНГ» провела тестовую печать на бумаге отечественного производства.

 

Участники тура«Гейдельберг-СНГ» и «Монди Сейлз СНГ»
Участники тура, организованного совместно компаниями «Гейдельберг-СНГ» и «Монди Сейлз СНГ», на заводе в Вислох-Вальдорфе около печатной машины Speedmaster XL 162-8P

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В рамках тура для полиграфистов, организованного в ноябре 2012 г. в Германии, «Гейдельберг-СНГ» совместно с «Монди Сейлз СНГ» провела тестовую печать на бумаге отечественного производства. В тестировании задействовали листовые машины сверхбольшого формата и формата В1, работавшие с российской бумагой Maestro Print Syktyvkar 65 г/м² (листовая) и 160 г/м² (листовая и рулонная). Помимо печати участники увидели в действии новое послепечатное оборудование Heidelberg: ВШРА Stitchmaster ST 500, фальцмашины Stahlfolder KH 82, КБС Eurobind Pro.

На примере машины Speedmaster CX 102-6L с устройством рулонной зарядки Cut Star российские полиграфисты убедились, что переналадка с листовой на рулонную бумагу разной плотности и формата занимает не более 10 мин. Машина печатала УФ-красками с применением энегоэкономичных УФ-сушек нового поколения Dry Star UV LE.
Машина сверхбольшого формата Speedmaster XL 162-8P развивала скорость 10 000 отт./ч. с тонкой бумагой и 11 000 отт./ч. с плотной бумагой — благодаря особой конструкции приёмки с двойными захватами, а также трёхцилиндровой системе переворота. При геометрических деформациях тонкой бумаги в процессе двухсторонней печати все искажения/деформации/отклонения компенсируют формные зажимные планки — растяжением задней кромки формы без остановки печати. Время на переналадку со сменой бумаги и форм составило менее 8 мин.
Завершала испытания Speedmaster XL 106-10P, отпечатавшая без остановок по палете каждого вида бумаги со скоростью 18 000 отт./ч. Благодаря уникальным конструктивным решениям, среди которых крыльевые захваты, трёхцилиндровая система переворота, вакуумные диски выводного транспортёра с автоматической установкой на формат и др., печать с переворотом возможна на самых высоких скоростях, в т. ч. и для «российских» форматов (92х64 см).

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Типография colordruck Baiersbronn испытывает ЦПМ Heidelberg Primefire 106

Colordruck Baiersbronn (Германия) – производитель упаковки – утверждена в качестве пилотного пользователя ЦПМ Heidelberg Primefire 106.

Голограмма впечатляет и защищает от подделки

Производитель самоклеящихся этикеток Adco выпустил защитную голографическую этикетку для напитков, напечатанную на бумаге Lecta Adestor Gloss плотностью 80 г/м2.

Фальцевальные машины Heidelberg StahlfolderTH/KH 82-P установлены уже более чем в 50 типографиях по всему миру

С момента премьеры фальцевальной машины Heidelberg StahlfolderTH/KH 82-P на drupa 2016 эта модель установлена в 50 с лишним типографиях в разных странах мира.

Финансы Heidelberg: лучший квартал с 2008 г. и хорошая база для воплощения цифровой стратегии

По итогам последнего квартала 2016/2017 финансового года (январь-февраль, 2017 г.), Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) отчиталась о лучших результатах продаж и прибыли с 2008 г. Чистая прибыль до уплаты налогов достигла 36 млн евро (против 28 млн евро годом ранее), что обеспечивает достижение компанией устойчивой прибыльности по итогам года.

Heidelberg готовит к выпуску более доступные прессы для высечки и тиснения, а также фальцевально-склеивающую машину

На 10 мая в Heidelberg наметили премьеру новых высечного пресса Promatrix 106 CSB, пресса для горячего тиснения фольгой Promatrix 106 FC и фальцевально-склеивающей машины Diana Easy 115.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 108