101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Eastman Kodak обнародовала план реорганизации

  • 13 мая 2013 г.
  • 2986
Eastman Kodak обнародовала план реорганизации, согласованный с судом по делам банкротства. Основной акцент в бизнес-плане сделан на сегмент коммерческой полиграфии и дальнейшее укрепление позиций Kodak на этом рынке.

Eastman Kodak обнародовала план реорганизации, согласованный с судом по делам банкротства. Основной акцент в бизнес-плане сделан на сегмент коммерческой полиграфии и дальнейшее укрепление позиций Kodak на этом рынке. Важный момент — достигнутая договорённость с крупнейшим кредитором компании U.K. Kodak Pension Plan, который выкупает у Kodak подразделения Personalized Imaging и Document Imaging в обмен на списание долгов в объёме 2,8 млрд долл.
К середине июня компания рассчитывает провести слушания по оценке намеченного плана действий кредиторами с последующим голосованием. В преддверии собрания кредиторов Kodak будет работать с представляющими их комитетами, чтобы внести в документ необходимые изменения и дополнения. В III кв. 2013 г. компания намерена выйти из-под действия Главы 11, завершив реструктуризацию.
«Это важнейший шаг на пути реорганизации компании, который знаменует начало её возрождения, — подчеркнул председатель и генеральный директор Kodak Антонио Перез. — Теперь перед нами широкая дорога, и мы готовы вести компанию в прибыльное и стабильное будущее. Kodak успешно выполнила четыре основных условиях Главы 11 — увеличение ликвидности, монетизация нестратегической интеллектуальной собственности, добросовестное выполнение ранее взятых обязательств и ориентир на наиболее прибыльные направления бизнеса».

Источник: Eastman Kodak
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kodak покупает направление CTP компании ECRM

Eastman Kodak (США) объявила о приобретении активов подразделения CTP компании ECRM (США), в том числе оборудование, контракты, интеллектуальную собственность и другие активы.

Итоги 2019 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.

Kodak продаёт завод по выпуску формных пластин в Китае

В рамках развития стратегического партнёрства Kodak продаёт китайской Lucky HuaGuang Graphics (HuaGuang) завод по производству формных пластин в Сямыне вместе с правами на интеллектуальную собственность.

Kodak продаёт Montagu своё флексографское упаковочное направление за сумму около 390 млн долл.

Eastman Kodak Company достигла договорённости о продаже своего флексографского упаковочного направления (Flexographic Packaging Division, FPD) крупной частной инвестиционной компании Montagu Private Equity LLP.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106