101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP сертифицирует бумажные носители для рулонных ЦПМ

  • 20 ноября 2013 г.
  • 2681
HP представила программу сертификации бумажных материалов для струйных рулонных ЦПМ промышленного класса.

HP представила программу сертификации бумажных материалов для струйных рулонных ЦПМ промышленного класса. Программа включает ряд процедур по оценке различных сортов бумаги: с покрытием для струйной печати, с покрытием для офсетной печати, обработанная без покрытия для струйной печати, без покрытия для офсетной печати. После предварительного отбора выполняется более комплексная проверка характеристик материала: цветовой охват, качество изображений и текста, долговечность, печатные свойства и т.д. При прохождении сертификации производитель получает соответствующий значок для использования в маркетинговых материалах и на упаковке.
В компании подчёркивают, что программа сертификации полностью отвечает стратегии HP, направленной на расширение ассортимента носителей для промышленной струйной печати. Так, например, для печати на офсетной бумаге без покрытия струйные рулонные ЦПМ HP используют специальный праймер. Кроме того, совместно с производителями бумаги компания разрабатывает оптимизированную для своих ЦПМ бумагу с покрытием и без на основе технологии ColorPRO. В настоящее время создано уже более 90 сортов бумаги с технологией ColorPRO, включая глянцевую бумагу Sappi Jaz.

Источник: HP
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Деловая программа Printech 2022: Сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только»

8 июня 2022 г. с 11:00 до 13:30 в рамках деловой программы выставки Printech 2022 (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1) пройдет сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Модератор: Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish.

Michelman предлагает химию, придающую отпечаткам HP Indigo высокую устойчивость к физико-химическим воздействиям

Michelman разработала добавки в УФ-лаки, позволяющие этикеткам, выполненным на ЦПМ HP Indigo, выдерживать жёсткие условия окружающей среды, включая воздействие экстремальной температуры, химических веществ, влаги или трения во время упаковки и транспортировки.

Publish Live (выпуск 02): «Экология в полиграфии: мифы и реальность»

Журнал Publish совместно с BALTINK, ГК «Танзор», «ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС» 11 февраля в 16 часов проведёт второй выпуск прямого эфира Publish Live.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 108