101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Материалы Sappi Fine Paper Europe и Innovia Films для упаковки чая и кофе

  • 24 ноября 2014 г.
  • 3177
Sappi Fine Paper Europe и Innovia Films показали совместные решения на международной выставке технологий для переработки кофе, чая и какао Coteca 2014, проходившей с 24 по 26 сентября в Гамбурге.
Материалы Sappi Fine Paper Europe и Innovia Films для упаковки чая и кофе

Sappi Fine Paper Europe и Innovia Films показали совместные решения на международной выставке технологий для переработки кофе, чая и какао Coteca 2014, проходившей с 24 по 26 сентября в Гамбурге. Компании продемонстрировали перерабатываемые и разлагающиеся в естественных условиях плёнки и другие материалы, которые, по мнению производителей, олицетворяют будущее упаковки кофе, чая и какао.

Особое место в экспозиции Sappi Fine Paper Europe занимала бумага Sappi Algro Nature, ламинированная плёнкой Innovia NatureFlex — для изготовления экологически чистой упаковки. Кроме того, посетителям представили широкий ассортимент упаковочных сортов бумаги и картона для упаковки кофе и чая: бумага одностороннего мелования Algro Vitess (50–120 г/м²), глянцевая бумага одностороннего мелования Algro Finess (40–140 г/м²), биоразлагаемая глянцевая крафт-бумага одностороннего мелования Algro Nature (40–80 г/м²), бумага одностороннего мелования Algro Teepack (70–80 г/м²), немелованная беленая крафт-бумага односторонней гладкости Leine Teepack (62 и 70 г/м²), немелованная беленая крафт-бумага односторонней гладкости Leine Nature (25–60 г/м²), беленая крафт-бумага односторонней гладкости с мелованной лицевой стороной Algro Guard M (90–140 г/м²), беленая крафт-бумага односторонней гладкости с интегрированной защитой от проникновения минеральных масел Leine Guard M (80–120 г/м²; совместная разработка с BASF), чистоцеллюлозный картон одностороннего двойного мелования Algro Design (160–400 г/м²).
Innovia Films также показала ряд инновационных продуктов и комплексных решений для упаковки чая и кофе, разработанных с целью заменить традиционную ламинированную упаковку более экологичными материалами. Решения для упаковки кофе в зернах: бумага 19 NK/50 PE (Goglio SpA); биоламинат Bird & Wild NatureFlex, биоламинат Econic. Решения для упаковки чая: пакетики Carrington Organic с плёнкой NatureFlex. Упаковка для порционного кофе и коробочек: Beanarella (Швейцария, совместно с Sappi и BASF); биоразлагаемая упаковка Rogers Family (США).

Источники: Sappi Fine Paper Europe, Innovia Films
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi расширяет ассортимент специальных бумаг

Sappi будет представлять на выставке Fespa новые специальные бумаги

Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23