101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Гейдельберг-СНГ» отчиталась об установках оборудования, продаже расходных материалов и сервисных услуг в 2014 году

  • 9 февраля 2015 г.
  • 4311
Допечатные решения | «Гейдельберг-СНГ» установила в прошлом году 15 CTP-систем Heidelberg Suprasetter, что составляет 23,1% от общего объёма устройств, запущенных в 2014 г. в России. На Смоленском полиграфическом комбинате введена в эксплуатацию автоматизированная система Suprasetter VLF 162 максимального формата. Уже второе устройство Suprasetter – A 75 и ПО Prinect приобрела компания«РустПресс» (Москва).
«Гейдельберг-СНГ» отчиталась об установках оборудования, продаже расходных материалов и сервисных услуг в 2014 году
CtP-система Heidelberg Suprasetter

Допечатные решения | «Гейдельберг-СНГ» установила в прошлом году 15 CTP-систем Heidelberg Suprasetter, что составляет 23,1% от общего объёма устройств, запущенных в 2014 г. в России. На Смоленском полиграфическом комбинате введена в эксплуатацию автоматизированная система Suprasetter VLF 162 максимального формата. Уже второе устройство Suprasetter – A 75 и ПО Prinect приобрела компания«РустПресс» (Москва).

Печать | Новая печатная машина Speedmaster CD 102-5+L установлена в компании «Диана» (Иваново). На полиграфическом комплексе «Промис» (Нижний Новгород) запущена гибридная печатная машина Speedmaster XL 75-6+LXUV, подготовленная для печати УФ-красками и лаками. Еще два полиграфических предприятия Нижнего Новгорода приобрели в прошлом году печатные машины Speedmaster: «ЮнионПринт» – Speedmaster SX 74-4-H и «АПД» – Speedmaster SM 74-4.

 

«Гейдельберг-СНГ» отчиталась об установках оборудования, продаже расходных материалов и сервисных услуг в 2014 году
Heidelberg Speedmaster с технологией Anicolor

В типографии рекламной группы GREAT (Санкт-Петербург) запущена машина Speedmaster XL 75-5+L-C с системой спектрофотометрического контроля цвета и корректировки приводки в линию Prinect Inpress Control, а на предприятии группы «Майер» (Санкт-Петербург) – Speedmaster SM 74-4. В московских типографиях «Печатных дел мастер» и «СТД РФ» весной введены в эксплуатацию печатные машины Speedmaster SX 52 с технологией Anicolor: в первой – четырехкрасочная, а во второй – пятикрасочная с лакировальной секцией. «Гейдельберг-СНГ» заключила в 2014 г. договор на поставку первой в России печатной машины Speedmaster SX 74-5+L с технологией LE UV, подготовленной для печати только высокореактивными красками и лаками, в типографию «Репроцентр А1» (Иркутск). Монтаж оборудования завершился в начале 2015 г. 

 

«Гейдельберг-СНГ» отчиталась об установках оборудования, продаже расходных материалов и сервисных услуг в 2014 году
Фальцевальная машина Stahlfolder KH-78-6 KL  

Послепечать | В 2014 г. запущены две фальцевально-склеивающие линии Diana: в компании «Индустрия цвета» (Санкт-Петербург) – Diana Х 80 C с устройством инспекции в линию и тиснением шрифтом Брайля и DianaX 80 A на полиграфическом комплексе «Промис» (Нижний Новгород). Типография «Сити Принт» (Москва) приобрела фальцевальную машину Stahlfolder KH 78/6KL. В начале 2014 г. ещё две типографии в Москве стали обладателями наиболее популярной модели фальцевальной машины Stahlfolder – Ti 52. «Лайт» (Москва) приобрела машину с шестью кассетами и фальцевальным ножом KBi 52. В «ТАС-Издат» Москва) запущена машина с двумя фальцевальными секциями – 6 и 4 кассеты соответственно и фальцевальным ножом KBi 52 для выполнения третьего перпендикулярного сгиба. Специалисты «Гейдельберг-СНГ» установили в 2014 г. резальные машины Polar в типографии «Группа-М» (Санкт-Петербург) – модель POLARN 115 Plus; в типографии Duprint (Дзержинск, Нижегородская область) – Polar N 92 Pro со стапелеподъемником и уникальной для машин серии Pro опцией – приталкивателем стопы WiMotion. Машина Polar N 137 Plus введена в эксплуатацию на предприятии «Диана» (Иваново). На Смоленском полиграфическом комбинате модель Polar 155 была дооснащена до линии для работы с бумагой формата А0: установлены лифт, вибросталкиватель и устройство автоматической разгрузки стопы Transomat.

Сервис | В прошлом году «Гейдельберг-СНГ» добилась положительной динамики в сегменте сервисных услуг. Наиболее востребованы контракты на сервисные пакеты (запасные части /программное обеспечение/ услуги по установке) и договоры на продление срока службы лазерных экспонирующих модулей. Три контракта на модули приобрела типография «Группа М» (Санкт-Петербург). Среди полиграфических компаний, заключивших с «Гейдельберг-СНГ» договоры по программе комплексного сервисного обслуживания (fullservice) в 2014 г. «Келла» и «Индустрия цвета» из Санкт-Петербурга (печатные машины), «Патриарший ИПЦ» (Сергиев-Посад) (СTР).

Расходные материалы | В 2014 г. Центр расходных материалов «Гейдельберг-СНГ» предложил своим клиентам новые краски на био-основе для печати на высокоскоростных современных машинах и для печати на проблемных бумагах со слабой прочностью поверхности. В его ассортименте появилась не только продукция Flint Group для традиционной УФ-печати по бумаге и пластику, но и полный ассортимент материалов для работы по технологии LE UV: высокореактивные триадные краски, базовые краски для смешения по системе Pantone, металлизированные краски, матовые и глянцевые лаки для нанесения через печатную секцию, добавки в увлажнение и офсетные резинотканевые полотна, а также высокореактивные УФ-лаки для лакировальных секций.
В прошлом году компания расширила модельный ряд CTP-пластин Saphira, выпустив беспроцессные пластины и экономичный вариант термальных. Улучшены также фотополимерные пластины для CTP-устройств с фиолетовым лазером. Кроме того, в бюджетном сегменте появились пластины Saphira XP 100 китайского производства и офсетные резинотканевые полотна IVO английской компании Day International, входящей во Flint Group.

Источник: «Гейдельберг СНГ»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Типография «АПД» подписала договор на поставку офсетной машины Speedmaster CX 92-4

Типография «АПД» (Нижний Новгород) подписала с «Гейдельберг-СНГ» контракт на поставку офсетной печатной машины Speedmaster CX 92-4.

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105