101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Heidelberg Linoprint CV/CP: теперь с Prinect Digital Frontend

  • 19 августа 2015 г.
  • 4640
С момента начала сотрудничества Heidelberg и Ricoh в 2011 г. продано уже более 600 систем цифровой печати Linoprint CV/CP, способных наносить переменные данные и легко встраиваться в существующий рабочий поток, благодаря оснащению контроллерами печати Heidelberg Prinect Digital Frontend.

С момента начала сотрудничества Heidelberg и Ricoh в 2011 г. продано уже более 600 систем цифровой печати Linoprint CV/CP, способных наносить переменные данные и легко встраиваться в существующий рабочий поток, благодаря оснащению контроллерами печати Heidelberg Prinect Digital Frontend, поставки которых начались в конце 2014 г.

Linoprint

Для оптимизации прохождения регулярно повторяющихся заказов все этапы, включая создание работы, проверку данных, согласование цветов, спуск полос сохраняются в связанные последовательности. Это повышает уровень предсказуемости работ и надёжность, в том числе при использовании переменных данных. Prinect Digital Fronted управляет также послепечатными операциями в машинах Linoprint, позволяя выпускать сразу несколько готовых заказов за одну операцию.

Недавно член совета директоров Heidelberg Штефан Пленц и вице-президент и руководитель сектора промышленной печати Ricoh Тадаси Фурусима заявили, что компании продлевают стратегическое партнерство в долгосрочной перспективе. «Портфолио интегрированных цифровых систем и связанных с ними расходных материалов и сервиса будет расширяться ускоренными темпами, чтобы растущий сегмент приносил выгоду нам и нашим клиентам. Партнёрство с лучшими представителями отрасли – ключ к успеху, поэтому мы планируем сотрудничать с Ricoh на долгосрочной основе», – заявил Штефан Пленц.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh Europe начинает продажи Kyocera TASKalfa Pro 15000c

Вслед за Ricoh USA европейское подразделение японской компании включила в свое портфолио ЦПМ Kyocera TASKalfa Pro 15000c. Аналогичное соглашение между Kyocera и Ricoh USA было заключено в 2021 году.

Тренинг по ЦПМ Ricoh PRO C5400S/5410S/5400SL прошел в Москве

29 января 2026 года компании «Передовые Системы Печати» и «Принтер-Плоттер.ру» провели в столице однодневный тренинг, посвящённый новым ЦПМ Ricoh PRO C5410S, C5400S и C5400SL.

ЦПМ Ricoh Pro С7200X установлена в типографии «ЦМИК»

Листовая тонерная ЦПМ Ricoh Pro С7200X, позволяющая печатать пять цветов за один проход, установлена в типографии «ЦМИК» (Ярославль).

Стартовали коммерческие продажи системы DTF-печати Ricoh XTF D430

Ricoh объявила о старте коммерческих продаж системы DTF-печати XTF D430, анонсированной на выставке Fespa Global Print Expo 2025 под названием The Cube.

Ricoh выпускает новую серию ЦПМ Pro C5400

Японская Ricoh выпустила новую серию полноцветных тонерных ЦПМ Pro C5400, способных работать с листами формата до 330х488 мм.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59