101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM Raflatac представит в Европе самоклеящуюся этикеточную плёнку VANISH и клей RX 15

  • 17 сентября 2015 г.
  • 4739
UPM Raflatac покажет на Labelexpo Europe 2015 (зал 5, стенд D41) ультратонкие прозрачные самоклеящиеся этикеточные ПЭТ-плёнки VANISH, создающие эффект отсутствия этикетки.

UPM Raflatac покажет на Labelexpo Europe 2015 (зал 5, стенд D41) ультратонкие прозрачные самоклеящиеся этикеточные ПЭТ-плёнки VANISH, создающие эффект отсутствия этикетки.

UPM Raflatac VANISH

Этот тонкий, но прочный материал подходит для изготовления этикеток для стеклянной и пищевой твёрдой пластиковой упаковки, сохраняя её прозрачность. По сравнению с другими плёнками VANISH наносится в меньшем количестве, что сокращает расход материалов.

При этикетировании напитков VANISH может стать экономичной альтернативой трафаретной печати на бутылках и банках, предоставив больше возможностей для повышения привлекательности этикетки. VANISH открывает новые возможности и в маркировке продукции для персонального ухода, так как создаёт эффект отсутствия этикетки.

клей UPM Raflatac RX 15Активируемый катализатором клей RX 15 знаменует собой появление новой серии клеёв RX для самоклеящихся этикеток. Благодаря своему составу, он хорошо держит этикетки на товарах длительного пользования, средствах электроники и автомобилях, где раньше использовались только клеи на растворителях.

RX 15 не теряет своих свойств на поляризующихся поверхностях – стальных, стеклянных, поликарбонатных, нейлоновых и пластиковых (АБС). Надёжное закрепление этикеток достигается за счёт высокой степени сцепления молекул клея (когезии) с поверхностью, устойчивой к воздействию химических веществ, УФ-лучей и высокой температуры. Это значит, что этикетки устойчивы к влаге и растяжению.

Высокая когезия RX 15 обусловлена большим количеством поперечных межмолекулярных связей. Реакция полимеризации инициируется водяным паром после нанесения клея на поверхность этикетки.

Источник: UPM Raflatac
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Wanjie показала на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину

Европейский филиал китайского производителя машин Wanjie представил на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину WJPS 350.

Успех партнеров «ТЕРРА ПРИНТ» на LabelExpo Europe 2023

Компании-партнеры «ТЕРРА ПРИНТ» рассказали о результатах недавно завершившейся в Брюсселе выставки LabelExpo Europe 2023, посвященной индустрии этикетки.

Партнеры ТЕРРА ПРИНТ приглашают на LabelExpo Europe 2023

Этикеточная индустрия Европы готовится к очередной LabelExpo Europe с 11 по 14 сентября 2023.

Konica Minolta заявляет об установке более 1200 машин AccurioLabel по всему миру

Konica Minolta представит несколько новых разработок в своем портфолио для этикеточных типографий на выставке Labelexpo в Брюсселе

Sappi представляет новую этикеточную бумагу

Sappi представит свое новое портфолио на выставке Labelexpo в Брюсселе.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110