101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP выпустила первую в мире систему 3D-печати промышленного применения

  • 18 мая 2016 г.
  • 4487
HP Inc. выпустила первую в мире коммерческую систему 3D-печати HP Jet Fusion для промышленного применения.

HP Inc. выпустила первую в мире коммерческую систему 3D-печати HP Jet Fusion для промышленного применения. Новинка может печатать функциональные детали на уровне отдельных вокселей (воксел является 3D-эквивалентом 2D-пикселя в традиционной печати) и позволяет получать изделия высочайшего качества в 10 раз быстрее, чем существующие системы 3D-печати с вдвое меньшими, чем у существующих решений, затратами.

HP Jet Fusion

HP Jet Fusion предназначена для модельных цехов и бюро 3D-печати. С его помощью можно упростить рабочие процессы и снизить затраты на прототипирование и повысить экономичность изготовления деталей с помощью 3D-печати. Открытая инновационная платформа материалов и ПО позволяют устранить барьеры для внедрения 3D-печати и найти новые области её применения в различных отраслях.

«Наша платформа 3D-печати не имеет равных в отрасли по показателям скорости, качества и стоимости. Она может обрабатывать более 340 млн вокселей в секунду (вместо одной точки за то же время)», — отмечает президент подразделения 3D-печати, HP Стефан Нигро.
В продажу поступят две модели: HP Jet Fusion 3D 3200 для создания прототипов и HP Jet Fusion 3D 4200 для прототипирования и мелкосерийного производства с синхронизированным набором инструментов, включающим в себя интуитивно понятное ПО, инновационную станцию 3D-обработки HP Jet Fusion с быстрым охлаждением и высококачественные материалы.

В рамках концепции открытой платформы, о которой было объявлено в 2014 г., HP Inc. и её сертифицированные партнёры будут совместно работать над инновационными материалами и новыми приложениями для решения HP Multi Jet Fusion, чтобы снизить расходы на 3D-печать и ускорить широкое распространение этой технологии. HP Inc. создаёт магазин материалов и приложений для 3D-печати и уже сотрудничает с такими сертифицированными партнерами, как Arkema, BASF, Evonik и Lehmann & Voss, и производителями ПО Autodesk, Materialise и Siemens. Результатом сотрудничества стал HP Jet Fusion — первый 3D-принтер, полностью совместимый с ведущими отраслевыми стандартами.
Производители планируют производить с помощью технологии HP Multi Jet Fusion, а не традиционных методов до 50% пластиковых деталей для самих 3D-принтеров HP Jet Fusion.

Заказы принимаются на веб-сайте HP. Поставки HP Jet Fusion 3D 4200 начнутся в конце 2016 г., а HP Jet Fusion 3D 3200 (цена – от 130 тыс. долл.)— в 2017 г.

Источник: HP Inc.
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Резидент «Сколково» выпустил новую модель 3D-принтера c системой гранульной печати

«Тоталзед» выпустила новую модель высокотемпературной машины со встроенной системой гранульной печати

Резидент «Сколково» создал самый большой российский 3D-принтер

«Ф2 Инновации» (г. Пермь) выпустила гранульный 3D-принтер с самой большой областью печати

Xerox Elem Additive Solutions установила жидкометаллический принтер ElemX на борту десантного корабля USS Essex (LHD-2)

Установленный на борту Essex принтер ElemX – первая инсталляция оборудования для 3D–печати металлическим расплавом, проведённая на корабле ВМС США.

Mimaki представляет прозрачные УФ-чернила MH-110PCL для 3D-принтера Mimaki 3DUJ-553

Mimaki расширила ассортимент УФ-чернил для цветного светодиодного 3D-принтера 3DUJ-553. Компания представила рынку MH-110PCL (Pure Clear Ink), прозрачность которых сопоставима со стеклом или акрилом.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104