101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

X-Rite и Canon Europe разработали ПО для управления цветом на ЦПМ imagePRESS

  • 19 сентября 2017 г.
  • 3847
X-Rite, Pantone LLC в сотрудничестве с Canon Europe выпустили версию 5 ПО для управления цветом X-Rite i1 Process Control, которая будет поставляться с листовыми ЦПМ Canon imagePRESS.

X-Rite, Pantone LLC в сотрудничестве с Canon Europe выпустили версию 5 ПО для управления цветом X-Rite i1 Process Control, которая будет поставляться с листовыми ЦПМ Canon imagePRESS.

Наряду с ПО i1 Process Control 5.1, специально разработанным для работы с программой управления техпроцессами Canon, в комплект поставки войдёт спектрофотометр X-Rite i1 Pro 2. Опционально можно приобрести систему автоматического считывания эталонов для профилирования X-Rite i1iSis 2 XL для листов формата A3/SRA3.

Новое ПО позволяет пользователям ЦПМ Canon imagePRESS, работающим с L*a*b* и специальными форматами, строить ICC-профили для отображения на экране и печати CMYK. Кроме поддержки технологии ICC, i1Process Control содержит инструменты для создания палитры смесевых цветов.

i1 Process Control соответствует стандартам FOGRA 51, FOGRA MW3, ISO 12647-7:2016, ISO 15311-2:Rev 2017 (PSD) и поддерживает условия измерений M1. Данные измерений могут записываться в формате CxF в соответствии со стандартом ISO 17972-1:2015. В версии 5.1 улучшены возможности воспроизведения на экране и анализа и распределения данных при создании усреднённых ICC-профилей.

Источник: X-Rite
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
МФУ Canon imageRUNNER установлено в «СОГАЗ»

Монохромное МФУ Canon imageRUNNER DX 8986 установлено в страховой компании «СОГАЗ» специалистами «НИССА ЦЕНТРУМ».

Типография Ziffern house PL приобрела ЦПМ Canon imagePRESS C265

ЦПМ Canon imagePRESS C265 установлена в типографии Ziffern house PL (Алматы, Казахстан) специалистами Technology of Imaging.

Canon выпускает ЦПМ для промышленной печати на гофрокартоне

В рамках мероприятия FEFCO Technical Seminar 2025, который проходит в Риме (Италия), Canon представила струйную печатную машину corrPRESS iB17 для промышленной печати на гофрокартоне.

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила ЦПМ Canon imagePRESS V700 в «Копимаксе»

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «КопиМакс».

ЦПМ Canon LabelStream LS2000 получит новое ПО

Canon договорилась о сотрудничестве с лидерами в области ПО для управления рабочими процессами для их интеграции со струйной ЦПМ LabelStream LS2000.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59