101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI выпустила свой первый планшетный УФ-принтер

  • 27 октября 2017 г.
  • 3380
На выставке SGIA Expo (США) состоялась мировая премьера пятикрасочного (CMYK + 2 канала белого) планшетного принтера EFI Pro 24f формата 2400?1200 мм.

На выставке SGIA Expo (США) состоялась мировая премьера пятикрасочного (CMYK + 2 канала белого) планшетного принтера EFI Pro 24f формата 2400×1200 мм с технологией «холодного» светодиодного закрепления, макс. скоростью печати до 107 м²/ч (CMYK; при печати с белым – вдвое ниже) и макс. разрешением 1200 dpi.

EFI Pro 24f

По словам производителей, новинка потребляем меньше электроэнергии, производит минимум отходов и подходит для запечатывания тонких и термочувствительных материалов. В принтере реализованы четыре раздельных зоны вакуума.

Принтер уже поступил в продажу: первые установки намечены на ноябрь и декабрь 2017 г. Компания планирует демонстрировать его на Fespa 2018 (15-18 мая, Берлин).

Pro 24f печатает каплями четырёх размеров на материалах толщиной до 50 мм. С его помощью можно изготавливать вывески, световые короба, высококачественные изображения (в том числе и надпечатку), выполнять лентикулярную и другие специальные виды печати. Возможна одновременная печать на материалах разного формата. Он работает под управлением контроллера EFI Fiery ProServer Core DFE и оснащён технологией Fast Rip, впервые реализованной в модели Pro 16h LED.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в Европе ЦПМ Konica Minolta AccurioJET 30000 установлена в Италии

Первая в Европе УФ-струйная листовая ЦПМ Konica Minolta AccurioJET 30000 установлена в итальянской типографии Grafica EFFE2.

УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus заработал в РА «Моремедиа»

Планшетный УФ-принтер G!Digital UF-300X Plus с опциями Rotary Device и Roll&Laminate установлен в симферопольском РА «Моремедиа» специалистамаи ГК «РУССКОМ».

Промышленный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен в столичной Nestbox

Однопроходный полноцветный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен на производственной площадке Nestbox специалистами «ПринтПак».

Девятый принтер ARK-JET установлен на производстве обоев Print Walls

Экосольвентный широкоформатный принтер ARK-JET SOL 1804 установлен в столичной Print Walls специалистами «Ковчег».

УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС»

Широкоформатный гибридный УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС» специалистами «ЛРТ».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59