101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

BigRep подписала соглашение с Heidelberg Digital Platforms

  • 30 октября 2017 г.
  • 3660
Технологическая компания BigRep совместно с Heidelberg Digital Platforms начала промышленное производство 3D-принтера BigRep STUDIO.

Технологическая компания BigRep совместно с Heidelberg Digital Platforms начала промышленное производство 3D-принтера BigRep STUDIO. Предварительно были тысячи часов печати и обширное бета-тестирование.

BigRep STUDIO

BigRep (Берлин) – это стартап, который специализируется на широкоформатных решениях для 3d-печати профессионального и промышленного применения. В пресс-релизе BigRep говорится, что сотрудничество с Heidelberg является важным шагом на пути к тому, чтобы BigRep стала глобальным поставщиком систем аддитивного производства. Она сможет извлечь выгоду из ноу-хау Heidelberg в области индустриализации, проверки продукта и гибкого производства.

«Стратегическое партнерство с Heidelberg даёт нам возможность сосредоточиться на эффективном развитии нашего портфеля», – сказал финансовый директор BigRep Стефан Байер.

Руководитель подразделения цифровых платформ Heidelberg Йозеф Шелл добавляет: «Благодаря этому сотрудничеству мы вносим свой вклад в развитие промышленной 3D-печати и перевода традиционных производственных процессов на цифровые рельсы».

Heidelberg собирает системы 3D-печати для BigRep на своем заводе в Вислох-Вальдорфе. Партнёрство включает также логистику по всему миру и, как ожидается, приведёт к значительному повышению эффективности производства BigRep. Это также должно значительно сократить время выхода BigRep STUDIO на рынок.

По словам разработчика, STUDIO устанавливает новые стандарты с точки зрения скорости, точности и надёжности. Новый экструдер с печатающей головкой может работать с различными высокотемпературными нитями и гибкими материалами. Небольшие габаритные размеры BigRep STUDIO позволяют использовать его в небольших рабочих помещениях, таких как студии или офисы.

Источники: BigRep, Terem3d
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Резидент «Сколково» выпустил новую модель 3D-принтера c системой гранульной печати

«Тоталзед» выпустила новую модель высокотемпературной машины со встроенной системой гранульной печати

Резидент «Сколково» создал самый большой российский 3D-принтер

«Ф2 Инновации» (г. Пермь) выпустила гранульный 3D-принтер с самой большой областью печати

Xerox Elem Additive Solutions установила жидкометаллический принтер ElemX на борту десантного корабля USS Essex (LHD-2)

Установленный на борту Essex принтер ElemX – первая инсталляция оборудования для 3D–печати металлическим расплавом, проведённая на корабле ВМС США.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66