101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Gmund: ещё три коллекции и больше плотностей

  • 24 мая 2018 г.
  • 4205
Компания «Берег» собрала 17 мая в уютной обстановке лофта «Розетка и кофе» дизайнеров и менеджеров типографий и рекламных агентств, чтобы познакомить их с новинками ассортимента дизайнерской бумаги Gmund.

Компания «Берег» собрала 17 мая в уютной обстановке лофта «Розетка и кофе» дизайнеров и менеджеров типографий и рекламных агентств, чтобы познакомить их с новинками ассортимента дизайнерской бумаги Gmund.

Gmund
Татьяна Генерозова демонстрирует атлас Gmund Alles 2018, в котором по цветам собраны все актуальные на этот год виды бумаги. Его можно заказать на сайте Gmund или в компании «Берег»

Региональный представитель фабрики Gmund в России Татьяна Генерозова начала свой рассказ с нововведений, коснувшихся палитры окрашенной в массе бумаги Gmund Colors. Раньше не все оттенки выпускались плотностью 300 г/м² – только 240 и сразу 350 г/м². Сейчас этот «пробел» ликвидирован – скоро бумага Gmund Colors плотностью 300 г/м² поступит на склады «Берега», а постепенно такая плотность появится во всех коллекциях, основанных на палитре Gmund Colors. Кроме того, в коллекции кашированной бумаги Gmund Colors Heavy началось производство бумаги всех цветов плотностью 450 и 600 г/м².

Татьяна рассказала также о линейке Gmund Colors Volume, представляющей собой слой микрогофрокартона, оклеенный с двух сторон бумагой плотностью 100 г/м². Чаще всего её используют для изготовления упаковки. «По индивидуальному заказу (от одной пачки – 50 листов) фабрика изготовит бумагу с разным цветом сторон», – пояснила она.

Этих новинок пока нет на складе в Москве, но другие уже появились. Первой среди них Генерозова назвала коллекцию Wood («дерево»), которая постепенно заменяет серию Savanna. В ней имитируются две фактуры дерева: более жёсткая (Wood Solid), повторяющая «Саванну», и Wood Veneer («шпон») с менее выраженной текстурой и лёгким лакированием. Оба вида бумаги – односторонние и только один цвет, представленный плотностью 500 г/м², имеет двустороннюю фактуру. «Из коллекции Savanna в новую линейку перешли три самых популярных цвета: белый и два коричневых, к которым добавились чёрный и салатовый. Последний – плотностью 500 г/м² (получается путём каширования двух листов бумаги Gmund Colors плотностью 240 г/м²). Несмотря на глубокую фактуру бумаги, она отлично запечатывается офсетным и высоким способами, пригодна для тиснения фольгой и конгрева», – отметила она.

Gmund
Все участники презентации получили образцы новых коллекций

На склад в Москве уже поступила коллекция Leather («кожа») (пока только в чёрном цвете). По словам Татьяны, для заказа она будет предлагаться под другим названием, так как в Германии использование названия Leather в отраслях, не имеющих отношения к кожевенному производству, запрещено. «У Gmund есть ещё одна коллекция с тиснением “кожа” – Alezan», – напомнила она и пояснила, что в отличие от Alezan, тиснение на бумаге Leather крупнее и глубже. Основой для этой коллекции также является Gmund Colors, а выбранные цвета популярны в кожевенном производстве. Два из них – Coin и Silver – с несколько «приглушённым» металлизированным покрытием. «Бумага Leather обладает хорошими печатными свойствами, однако нужно учитывать ее глубокую фактуру. В частности, при тиснении фольгой лучше использовать металлизированную, а не пигментную – она будет хуже держаться», – объяснила Генерозова.

Уже доступна для заказа в России и серия No Color No Bleach («Без цвета, без отбеливания») – дань очень популярной сейчас тенденции экологичности и натуральности. В ней всего два цвета, изготавливаемые из слегка отбелённой и неотбелённой целлюлозы, которая поступает прямо с целлюлозного завода. Вариантов плотностей тоже два – 120 и 300 г/м². При её отливе получаются почти незаметные продольные полосы, хотя по специальному заказу возможно изготовление и гладких листов. Бумага имеет повышенную жёсткость и пригодна для традиционной печати и тиснения. «Самое интересное в этой бумаге то, что цвет «крафт» получается без использования красителей, – обратила внимание слушателей Татьяна. – Такая бумага лучше ведёт себя в печати и дальнейшей обработке – не пылит и позволяет создать дорогую экологичную упаковку, притом, что она – одна из недорогих коллекций Gmund».

От имени Gmund Татьяна Генерозова пригласила собравшихся принять участие в конкурсе Gmund Awards на самый лучший дизайн, который оценивает печатные работы на бумаге Gmund в шести номинациях. Работы в трёх экземплярах нужно отправлять по почте на адрес фабрики так, чтобы они дошли до адресата не позднее 30 сентября 2018 г. – Е. Бондаренко
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Коллекция бумаг Color Touch обладает тактильным эффектом

«Дубль В» начала поставки коллекции бумаг Color Touch с тактильным эффектом и матовой поверхностью.

«Дубль В»: обновлённый ассортимент с восточной начинкой

1 марта в отеле Art Court прошёл деловой ужин «Шик! Блеск! Красота!», организованный «Дубль В»

«Дубль В» начала продажи дизайнерских тактильных бумаг

TOUCH PAPER — приятная на ощупь бумага в ассортименте «Дубль В» от JHT Group (Китай)

«Дубль В» начала поставки дизайнерской бумаги Colorlab (Китай)

Новая коллекция дизайнерских бумаг COLORLAB от китайской фабрики CYP


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59