101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP открыла центр промышленной 3D-печати и цифрового производства

  • 17 июня 2019 г.
  • 2643
14 июня 2019 г. HP Inc. открыла в кампусе HP в Барселоне новый центр промышленной 3D-печати и цифрового производства.

14 июня 2019 г. HP Inc. открыла в кампусе HP в Барселоне новый центр промышленной 3D-печати и цифрового производства.

 

HP Inc.
Вице-президент и генеральный директор HP Inc. по направлению корпоративной 3D-печати Рамон Пастор (слева) и руководитель направления 3D-печати и цифрового производства HP Inc. Кристоф Шелл на церемонии торжественного открытия

По словам производителя, новая площадка является одним из крупнейших и передовых центров исследований и разработок, специализирующихся на технологиях нового поколения, лежащих в основе четвёртой промышленной революции. В центре площадью почти 14 тыс. м² сотни ведущих мировых экспертов в области аддитивного производства, системного проектирования, интеллектуального анализа данных, разработки ПО, материаловедения, дизайна и создания приложений будут работать над тем, чтобы изменить современные подходы к разработке и производству продукции. Он был создан с целью расширить портфолио решений HP для промышленной 3D-печати и представляет собой масштабное фабричное пространство, где компания совместно с заказчиками и партнёрами сможет работать над технологиями цифрового производства.

«Новый центр промышленной 3D-печати и цифрового производства является одним из крупнейших и самых инновационных центров исследований и разработок в этой области во всем мире. Он поможет нам воплотить в жизнь нашу миссию и трансформировать крупнейшие отрасли промышленности с помощью технологических инноваций, – отметил президент подразделения 3D-печати и цифрового производства HP Inc. Кристоф Шелл. – Мы используем значительные ресурсы и уникальный опыт HP в области промышленной 3D-печати и работаем вместе с нашими клиентами, партнёрами и профессиональным сообществом над развитием технологий и навыков, которые помогут ещё больше раскрыть преимущества цифрового производства».

Созданный специально для активного взаимодействия между инженерами, научно-исследовательскими группами, заказчиками и партнёрами HP, Центр имеет гибкую интерактивную планировку с удобными помещениями для совместной работы и оснащён новейшим оборудованием, включая производственные системы HP для 3D-печати пластиками и металлами.

При создании исследовательского Центра HP также продемонстрировала свою приверженность идеям защиты окружающей среды. На крыше здания установлены солнечные элементы; для полива и уборки территории используется дождевая вода; установленная в Центре система отопления, вентиляции и кондиционирования использует оптимизированные алгоритмы; здание построено из экологичных материалов, при этом его конструкция подразумевает максимально эффективное использование естественного освещения.

бщекорпоративная цель HP – перевести всю свою глобальную деятельность на возобновляемые источники энергии, а промежуточная цель – к 2025 г. довести этот уровень до 60%.

Новый центр значительно расширяет глобальные возможности HP в области 3D-печати и цифрового производства и дополняет уже существующие центры инноваций в Корваллисе, Пало-Альто, Сан-Диего и Ванкувере (США); Барселоне (Испания) и Сингапуре, где HP недавно начала сотрудничать в области 3D-печати, искусственного интеллекта, машинного обучения, материалов и приложений, а также инноваций в области кибербезопасности с Наньянским технологическим университетом (NTU) и Сингапурским национальным исследовательским фондом (NRF).

Источник: HP Inc.
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Mimaki представляет прозрачные УФ-чернила MH-110PCL для 3D-принтера Mimaki 3DUJ-553

Mimaki расширила ассортимент УФ-чернил для цветного светодиодного 3D-принтера 3DUJ-553. Компания представила рынку MH-110PCL (Pure Clear Ink), прозрачность которых сопоставима со стеклом или акрилом.

HP увеличивает прогноз на годовую прибыль, несмотря на влияние антироссийских санкций

HP Inc. на 6,57% увеличивает прогноз на годовую прибыль, чему способствовали высокие продажи ПК предприятиям, но предупреждает, что украинский кризис скажется на чистой прибыли в текущем квартале. В 2022 финансовом году компания ожидает получить свободный денежный поток в размере не менее 4,5 млрд долл.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19