101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В типографии «Двор печатный АВТОВАЗ» установлена первая в России линия Horizon BQ-480+HT80

  • 25 июня 2019 г.
  • 3227
Специалисты «Терра Принт» завершили инсталляцию новейшего термоклеевого комплекса Horizon BQ-480+ HT80 в типографии концерна «АВТОВАЗ» в Тольятти.

В типографии «Двор печатный АВТОВАЗ» установлена первая в России линия Horizon BQ-480+HT80

Специалисты «Терра Принт» завершили инсталляцию новейшего термоклеевого комплекса Horizon BQ-480+ HT80 в типографии концерна «АВТОВАЗ» в Тольятти. Как отмечает поставщик, новое оборудование, впервые установленное в России, не имеет аналогов по скорости переналадки, и будет производить финишную отделку бортовой документации к автомобилям альянса Renault-Nissan и «АВТОВАЗ».

«Двор печатный АВТОВАЗ» – полиграфическое предприятие с полувековой историей и неоднократный обладатель Гран-при национального конкурса «Мэтр полиграфии». В 2013 г. типография успешно прошла сертификацию по системе менеджмента качества по стандарту ISO 9001. На производстве площадью более 6500 м2 работает 176 единиц полиграфической техники и 115 профессионалов. Типография оказывает полный спектр услуг в области полиграфии, и производит продукцию, соответствующую мировым стандартам качества.

Генеральный директор типографии Вера Ивановна Постнова рассказала о причинах выбора марки Horizon: «В типографии уже работают две термоклеевые установки Muller Martini и C.P. Bourg. Однако, у нас возникла необходимость в применении современных технологий КБС в линию. Принимая решение о покупке, мы рассмотрели нескольких производителей, в том числе Muller Martini, Wohlenberg. Но в результате выбрали Horizon, так как в техническом, экономическом плане это оборудование выгодно, располагает и вызывает уважение. На новой линии будет производиться бортовая документация в виде руководств по эксплуатации, сервисных книжек и другой рекламно-имиджевой продукции к автомобилям, а также журналы и брошюры, требующие термоклеевого скрепления.

Отдельно отмечу, что запуск и обучение навыкам работы прошло у нас на «отлично». Спасибо инженерам компании «Терра Принт» – для нас это очень важно. Также могу с уверенностью сказать, что в своем выборе не ошиблись. Новое оборудование имеет несколько очевидных преимуществ: во-первых, работает в линию, во-вторых, гарантирует качественную обработку, в-третьих, для нас это заметное повышение производительности и снижение трудозатрат. Мы благодарим «Терра Принт» и желаем компании успехов и процветания!».

Установленная в типографии «Двор печатный АВТОВАЗ» четырёхкареточная машина для бесшвейного скрепления Horizon BQ-480 в комплекте с трёхножевой бумагорезательной машиной HT80 ориентирована на большое количество коротких тиражей и обработку изданий с переменной толщиной.

Отличительная особенность BQ-480 – самая быстрая в своем классе переналадка, а также особо прочная обработка корешка, гарантирующая качественное и надёжное клеевое скрепление. Установка комплектуется двумя сменными клеевыми станциями для работы с горячим (EVA) и PUR-клеем. Для скрепления изданий PUR-клеем заводом разработана новая приёмка, выполняющая бережный вывод готовой продукции из машины. Также модель BQ-480 позволяет уверенно работать с PUR-клеем при пониженной температуре нагрева.

Трёхножевая бумагорезальная машина Horizon HT-80 относится к классу тяжёлого оборудования, обладая массивной конструкцией станины. Прецизионная механика и высокоточные сервоприводы обеспечивают высокие параметры надежности и непревзойдённые технологические качества. Общая концепция построения Horizon HT-80 позволяет применять её в качестве автономной технологической единицы и встраивать в автоматические линии КБС.

Источник: ГК «Терра Принт»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Линия Horizon BQ-500 EVA + НТ-80 установлена в типографии Onebook (Москва)

Специалисты «Терра Принт» установили в московской типографии Onebook термоклеевую машину (КБС) Horizon BQ-500 EVA в линию с трёхножевой бумагорезательной машиной Horizon НТ-80.

Первая в России финишная линия Horizon SmartStacker установлена в типографии «Фотоэксперт» (Москва)

В феврале 2020 г. специалисты ГК «Терра Принт» установили в типографии «Фотоэксперт» (Москва) первую в России автоматическую финмшную линию Horizon SmartStacker.

ГК «Легион» подтверждает, что остаётся единственным авторизованным дистрибьютором Cron в России и СНГ

В связи с появившейся в открытых источниках информацией о заключении между компаниями «Терем» и Cron Europe дистрибьюторского соглашения, ГК «Легион» опубликовала открытое письмо, в котором утверждается, что в настоящее время права единственного авторизованного партнёра Cron на территории России и стран СНГ распространяются только на ГК «Легион».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29