101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Линия Horizon BQ-500 EVA + НТ-80 установлена в типографии Onebook (Москва)

  • 26 мая 2022 г.
  • 2166
Специалисты «Терра Принт» установили в московской типографии Onebook термоклеевую машину (КБС) Horizon BQ-500 EVA в линию с трёхножевой бумагорезательной машиной Horizon НТ-80.

Линия Horizon BQ-500 EVA + НТ-80 установлена в типографии Onebook (Москва)В мае этого года московская типография Onebook обновила парк своего оборудования, инсталлировав на производстве термоклеевую машину Horizon BQ-500 EVA в линию с трёхножевой бумагорезательной машиной Horizon НТ-80. Необходимость в подобном оборудовании возникла несколько лет назад, так как имеющиеся на производстве мощности не справлялись с текущей нагрузкой.

«Мы давно присматривались к этой модели – нам нужна была машина с четырьмя каретками, ведь у нас на производстве трудятся две однокареточные, на полиуретановом и ЭВА-клее, и загрузка на них максимальная», – рассказывает технический директор типографии Onebook Илья Кунахович.

«Линия BQ-500 EVA + НТ-80 имеет полностью автоматизированные настройки, работает с переменными тиражами с книгами толщиной от 5 мм со скоростью до 800 книг в час, – комментируют инсталляцию в «Терра Принт», являющейся эксклюзивным поставщиком постпечатных решений Horizon в России. – Кроме того Horizon BQ-500 EVA является одной из первых машин, где реализована работа с облачной сетью по организации рабочих процессов iCE LiNK». В компании уверены, новое оборудование позволит типографии заметно увеличить скорость выпуска печатной продукции и снизить её себестоимость.

К окончательному решению о покупке руководители типографии шли постепенно. В 2019 г. специалисты типографии посетили выставку Horizon Smart Factory (Япония), где впервые была представлена BQ-500. Оборудование подходило типографии полностью, однако после начала пандемии мысли об инвестициях в дорогостоящую машину пришлось на время отложить.

«В 2021 г. мы посетили тольяттинскую типографию “Двор печатный АВТОВАЗ”, где установлен комплект BQ-480 в линию с трёхсторонней резкой, как нам и хотелось, – продолжает Илья, – В сентябре 2021 г. начались переговоры о конфигурации и формате оплаты. Поставщиком такого необходимого нам оборудования стала «Терра Принт». В январе 2022 г. оформили все документы по лизингу, и в апреле машина к нам приехала. Мы поставили её в линию к машине трёхсторонней обрезки блоков Horizon HT-80, в течение недели произвели инсталляцию и запустили первые тиражи».

В дальнейшем Onebook планирует дооснастить линию Horizon форзацеприклеечной машиной и модулем подачи окантовочного материала для подготовки блоков для твёрдого переплета. – О. Никитченко

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ТЕРРА ПРИНТ» запустила бумагорезательную машину Guowang в типографии «А-КВАДРАТ»

В январе 2024 года в московской типографии «А-КВАДРАТ» инженером «ТЕРРА ПРИНТ» была введена в эксплуатацию одноножевая бумагорезательная машина GW80F производства Guowang Machinery (Китай).

«ИЛИМ-ТНП» начала выпуск ламинированного картона для молочной упаковки

«ТЕРРА ПРИНТ» установила экструзионный ламинатор китайской Jiangmen Huilong Plastics Machinery на предприятии «Илим-ТНП» (Коряжма)

Новинки Flora на All-In-Print China 2023

С 1 по 4 ноября в Шанхае прошла выставка All-in-Print China 2023, которая в очередной раз продемонстрировала современный уровень китайского полиграфического машиностроения.

«ТЕРРА ПРИНТ» запустила бумагорезательное оборудование GUOWANG в издательстве «Известия»

Второй комплекс бумагорезательного оборудования GUOWANG в издательстве «Известия» был поставлен «ТЕРРА ПРИНТ»

Флексографская машина Donghang DHFP 350-6 инсталлирована «ТЕРРА ПРИНТ» в Смоленской области

Специалисты «ТЕРРА ПРИНТ» провели поставку и запуск новой шестикрасочной узкорулонной сервоприводной флексографской машины Donghang DHFP 350-6.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30