101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Карл Айкан: «Сделка Xerox-HP – очевидна»

  • 5 декабря 2019 г.
  • 3171
Крупный акционер Xerox Карл Айкан обратился к акционерам HP с открытым письмом, призывающим их поддержать предложение о поглощении.

Крупный акционер Xerox Карл Айкан обратился к акционерам HP с открытым письмом, призывающим их поддержать предложение о поглощении.

Принадлежащая Айкану Icahn Associates является крупнейшим акционером Xerox с долей почти 11%. Он также недавно купил почти 63 млн акций HP, давших ему 4,24% в подразделении персональных компьютеров и печатных систем.

В письме Айкан заявил, что является одним из крупнейших акционеров каждой компании и, как и многие другие, твёрдо верит в промышленную логику объединения этих двух великих американских производителей. По его мнению, преимущества объединения Xerox с гораздо более крупным бизнесом HP, включая экономию затрат более чем на 2 млрд долл. должны быть очевидны для всех.

В конце письма содержится призыв Айкана ко всем акционерам HP, которые согласны с его позицией, обратиться к совету директоров с предложением незамедлительно воспользоваться столь выгодной возможностью.

Источники: Xerox, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28