101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP приняла годовой план защиты прав акционеров

  • 25 февраля 2020 г.
  • 2123
После объявления Xerox о намерении начать тендерное предложение о покупке всех находящихся в обращении обыкновенных акций HP Совет директоров HP Inc. утвердил план по правам акционеров и объявил о праве покупки ими одной привилегированной акции на каждую находящуюся в обращении обыкновенную акцию HP.

HP Inc.После объявления Xerox о намерении начать тендерное предложение о покупке всех находящихся в обращении обыкновенных акций HP Совет директоров HP Inc. утвердил план по правам акционеров и объявил о праве покупки ими одной привилегированной акции на каждую находящуюся в обращении обыкновенную акцию HP.

Председатель совета директоров HP Чип Берг заявил, что компания очень обеспокоена агрессивной и поспешной тактикой Xerox, и любой процесс, не основанный на полной информации, представляет угрозу для акционеров. Полученные акционерами права не будут препятствовать объединению HP с другим бизнесом, но должны побудить Xerox (или любого другого потенциального покупателя) провести переговоры с Советом директоров, прежде чем пытаться навязать предложение, не отвечающее интересам акционеров HP.

План защитных мер включает в себя: защиту от принуждения акционеров к продаже акций ниже их стоимости; содействие всем акционерам в реализации стоимости своих инвестиций в компанию в долгосрочной перспективе.

Права выкупа привилегированных акций могут быть реализованы только в том случае, если человек или группа приобретает 20% или более обыкновенных акций HP (за некоторыми исключениями). Каждое право выкупа привилегированных акций даёт акционерам право купить одну сотую часть новой серии привилегированных акций младшего уровня по 100 долл., в то время как их рыночная цена составляет 200 долл.
Срок действия прав истекает 20 февраля 2021 г.

Источник: HP Inc.
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22