101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst выпустила модульный ламинатор, не использующий растворители

  • 30 апреля 2020 г.
  • 5943
Bobst выпустила автоматический ламинатор Nova SX 550, который, по словам производителя, действует по принципу «включай и работай» и обеспечивает экономическую эффективность на любых тиражах и материалах.

Bobst Nova SX 550Модульная конструкция ламинатора Nova SX 550 позволяет использовать большинство существующих типов передаточных валиков, втулок или монолитных/встроенных валиков. Таким образом, типография может работать на ламинаторе с имеющимися у них передаточными валиками. Nova SX 550 работает с широким ассортиментом материалов разной толщины, включая тонкую алюминиевую фольгу, металлизированную плёнку и эластичные материалы, в том числе и на малых тиражах. Производитель уверяет, что настройка параметров работы занимает 1 мин, для смены передаточного валика требуется 1,5 мин, автоматическая смывка выполняется за 5 мин, а переход с тиража на тираж – за 15 мин. Кроме того, установка Nova SX 550 не требует подготовки фундамента и занимает неделю.

Смена заказа происходит не требует использования инструментов, а центрирование барабана происходит автоматически с помощью линейного энкодера. Эксклюзивная трёхстоечная конструкция машины обеспечивает полный доступ к секции ламинирования для контроля качества без остановки машины. Стандартная ширина полотна Nova SX 550 варьируется от 1000 до 1500 мм (другие доступны по запросу), скорость достигает 450 м/мин. Он может обрабатывать рулоны массой до 1,5 т и оснащён новейшими устройствами обеспечения безопасности во время работы.

Новинка соответствует концепции Industry 4.0 и уже поступила на рынок. Четыре ламинатора Nova SX 550 проданы в Италию, США, Азию и на Ближний Восток.

Источник: Bobst
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая линейка ламинаторов R-SuperLam появилась в «РУССКОМ»

В ассортименте «РУССКОМ» представлены широкоформатные рулонные ламинаторы R-SuperLam

Tecnau представила автоматизированную линию по производству книг

Tecnau разработала и вывела в свет автоматизированную линию BookReady по изготовлению книжных блоков, отпечатанных на ЦПМ

Focusight SHARK P650M-P3 установлена в типографии «Печатня»

Специалисты «Принт Пак» инсталлировали автоматическую инспекционную машину в Санкт-Петербурге.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23