101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM Raflatac расширяет ассортимент линейки Forest Film

  • 25 мая 2020 г.
  • 1892
В дополнение к первой в отрасли полипропиленовой плёнке Forest Film PP на основе дерева UPM Raflatac выпустила первую в отрасли полиэтиленовую плёнку Forest Film PE.

Forest Film PEЭтикеточная плёнка Forest Film PE производится в сотрудничестве с UPM Biofuels и Dow Chemical. UPM Biofuels выпускает материал naphtha, полностью состоящий из древесных отходов. Далее Dow Chemical перерабатывает его в напоминающие пластик гранулы, из которых путём экструзии изготавливается этикеточная плёнка.

По словам производителя, линейка Forest Film позволяет уменьшить углеродный след во всей цепочке создания стоимости продукта. При этом этикетки из этой плёнки имеют те же характеристики, что и сделанные из первичного сырья, и не влияют на возможность переработки конечной упаковки товаров для дома и личной гигиены.

Линейка Forest Film имеет международный сертификат устойчивости и выбросов углерода (ISCC PLUS).

Источник: UPM Raflatac
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fedrigoni запускает новую линейку самоклеящейся бумаги премиум-класса, изготовленной из переработанного волокна

Fedrigoni Self-Adhesives сообщает о расширении ассортимента этикеточных материалов премиум-класса, адресованных производителям алкогольной продукции, деликатесов и косметики.

UPM Raflatac Ocean Action – этикетка из океанического пластика

UPM Raflatac выпустила плёночные этикеточные материалы Ocean Action, в производстве которых используются пластиковые отходы, загрязняющие океан.

UPM Raflatac покупает Advanced Methods of Coating

UPM Raflatac подписала соглашение о покупке немецкой компании Advanced Methods of Coating (AMC). Это приобретение позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции UPM Raflatac и ускорит её рост.

Avery Dennison инвестирует 60 млн евро в расширение мощностей и повышение эффективности производства в Европе

На фоне растущего спроса на этикеточные и упаковочные материалы Avery Dennison объявила о двух крупных инвестиционных проектах, направленных на расширение производственных мощностей и повышение эффективности европейских предприятий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26