101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Matchmycolor и freieFarbe создали комплексное решение для управления цифровыми данными о цвете

  • 8 июня 2020 г.
  • 2253
Matchmycolor (Швейцария) и Ассоциация freieFarbe/freeColor (Германия) предоставят в облачной системе matchmycolor.com бесплатный доступ к библиотеке спектральных цветов freieFarbe, отвечающей требованиям DIN SPEC 16699.

Matchmycolor Matchmycolor (ММС) является разработчиком ПО Colibri для контроля качества цвета и рецептирования в полиграфии. При разработке эталонных цветов для новой платформы партнёры опирались на открытые стандарты ISO и изготавливали физические образцы с использованием струйной технологии и последующим традиционным лакированием. По словам менеджера по развитию бизнеса ММС Максима Синяка, это позволяет сопоставлять цвета с помощью готовых образцов, выполненных струйной печатью. Он назвал новую разработку первой настоящей облачной платформой для открытой стандартизации цвета, которая предоставляет комплексное решение для управления цветом – от дизайна бренда до конечного продукта. ПО matchmycolor Colibri позволяет добиваться соответствия образцов краски или цветов аналоговых изображений со струйными отпечатками.

«DCDM (цифровое управление цветом), основанное на открытых стандартах обмена данными между отраслями, имеет большой потенциал не только для цифровой печати, но и для других отраслей, где цветопередача имеет решающее значение, – говорит Ян-Петер Хоманн, координатор проекта со стороны FrefieFarbe. – Управление цветом бренда, связывающее различные отрасли, является одним из практических приложений, на которые ориентировано партнёрство». При взаимодействии с платформой возможно использование уже имеющихся инструментов для измерения цвета. Решение можно легко адаптировать к любому рабочему процессу и использовать для создания основных и зависимых библиотек цветов для межотраслевой передачи и сопоставления цветов.

Источник: matchmycolor
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110