101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рынок производства флексографских печатных машин превысит к 2028 г. 3 млрд долл.

  • 17 июля 2020 г.
  • 2677
Агентство Persistance Market Research опубликовало исследование мирового рынка флексографских печатных машин под названием «Рынок флексографских печатных машин: глобальный анализ отрасли за 2013–2017 гг. и прогноз на 2018–2028 гг.».

Persistance Market ResearchРост выпуска флексографских печатных машин во всём мире подтверждается данными исследования в странах APECJ, Северной Америки и Европы. Основной движущей силой растущего спроса на новейшие флексографские машины является использование их для печати газет и упаковки товаров народного потребления. Мировой рынок флексографских печатных машин продемонстрировал в 2018 г. существенный прогресс и достиг объёма 1,9 млрд долл. Глобальный спрос на флексографские печатные машины стимулируется также ростом населения планеты и урбанизации в таких крупных развивающихся странах, как Индия и Китай.

Флексографские печатные машины линейного типа с 6-ю и более красочными секциями находят широкое применение в развитых, особенно в европейских, странах, таких как Германия, Великобритания, Франция и Италия. Сервоприводные вертикальные машины завоёвывают популярность в развивающихся странах. На рост числа флексографских печатных машин положительно влияет их применение для печати электроники. Это привело к росту доли рынка флексографских машин в Китае, США, Тайване, Южной Корее, Японии, Индии и Германии. Ожидается, что создание новых производственных подразделений с флексографским оборудованием и рост инвестиций в эту область в странах Азии увеличат спрос на флексографские печатные машины в прогнозируемом периоде.

Ожидается, что доля рынка флексографских печатных машин линейного типа к концу 2028 г. достигнет примерно 57,8%. Сегмент машин с 6-ю и более красочными секциями сохранит свои позиции и к концу 2028 г. составит в стоимостном выражении 3 млрд долл. В 2018 г. Китай и страны APECJ заняли более 28% мирового рынка флексографских печатных машин. Ожидается, что растущий спрос на флексографские машины линейного построения повлияет на создание ведущими производителями совместных предприятий с региональными поставщиками и дистрибьюторами. Кроме того, появятся новые проекты, связанные с маркировкой и упаковкой продуктов питания и напитков. Bobst Group, Gallus (Heidelberg), Koenig & Bauer, Komori, Mark Andy, Windmoeller & Hoelscher, Barry-Wehmiller являются одними из ключевых игроков мирового рынка флексографского оборудования.

В течение прогнозируемого периода ожидается рост в денежном выражении мирового рынка флексографских печатных машин ежегодно на 6,5%, что к 2028 г. составит увеличение на 1,67 млрд долл. В странах APECJ и Китае, ежегодный рост рынка флексографских машин может составить 6,6% и 6,8% соответственно.

Источник: Persistance Market Research
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей

Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23