101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России листовая струйная ЦПМ формата B2 будет установлена в типографском комплексе «Девиз» (Санкт-Петербург)

  • 28 июля 2020 г.
  • 1974
«ЯМ Интернешнл» и Типографский комплекс «Девиз» заключили договор на поставку первой в России листовой струйной ЦПМ Komori Impremia IS29. Запуск намечен на осень 2020 г.
Типографский комплекс "Девиз"
Генеральный директор типографского комплекса «Девиз» Олег Киселёв и генеральный директор «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» Елена Фадина в момент подписания контракта на поставку ЦПМ Komori Impremia IS29

Покупатель рассчитывает, что, новинка откроет новый технологический этап в развитии отечественной полиграфии и, в сочетании с другими передовыми техническими возможностями типографии, создаст уникальный комплекс комбинированных печатных решений с возможностью таргетинга и персонализации больших тиражей в короткие сроки.

«Новые времена требуют современных решений, и мы, в соответствии с требованиями акционеров и пожеланиями клиентов, целенаправленно двигались в сторону цифровых технологий для повышения эффективности производства печатной продукции. Являясь лидером на полиграфическом рынке Северо-Запада в сфере печати периодики и многостраничных изданий, “Девиз” был обязан соответствовать и даже опережать требования рынка, – говорит генеральный директор типографского комплекса Олег Киселёв. – Наша задача – на собственном примере показать, что современные технологии печати позволяют полиграфии быть “умной”, взаимодействовать с массивами данных и online-проектами. Мы долго шли к этому большому проекту, ожидая пока технологии промышленной цифровой печати пройдут апробацию на европейских производствах, станут достаточно совершенными и экономически выгодными. По сумме экономических и технических показателей, отвечающих нашим задачам, мы выбрали ЦПМ Komori Impremia IS 29».

«Нас впечатлили потрясающее качество печати и стабильная цветопередача. Impremia IS 29 – тяжёлое промышленное оборудование, в котором используются самонаклад и приёмка от офсетных машин Komori. УФ чернила позволяют работать на любых материалах, включая невпитывающие, без предварительной подготовки. От Impremia IS29 можно требовать бескомпромиссного качества офсетной печати. Цена отпечатка не выходит за рамки рынка, однако мы ставим перед собой сверхзадачу – не просто выйти на цифровой рынок, а открыть новый – на стыке традиционного офсета и цифровых технологий», – добавляет руководитель цифрового проекта типографии «Девиз» Полина Дружинина.

Ввод машины в эксплуатацию и сервисное обслуживание будет осуществлять «ЯМ Интернешнл».

Источник: «Девиз»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28