101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh напечатала персонализированный дизайнерский календарь неоновыми цветами на бумаге Fedrigoni

  • 8 сентября 2020 г.
  • 2274
Ricoh напечатала 4000 абсолютно разных экземпляров 416-страничного календаря Fedrigoni 365 на 2021 г.

Fedrigoni 365Для суперобложки была выбрана бумага Fedrigoni Golden Star K, для обложки – Splendorlux, а внутренние страницы напечатаны на бумаге Freelife Vellum. В каждом из календарей проекта – 365 рисунков, которые были отобраны из 830 вариантов, предоставленных британскими дизайнерскими агентствами.

Вёрстка и макетирование выполнены с применением ПО Ricoh FusionPro VDP для работы с переменными данными. Для планирования рабочих процессов использовалось ПО Ricoh ProcessDirector, а подготовка пакетов заданий и централизованное управление процессом печати осуществлялись через ПО Ricoh TotalFlow Batchbuilder. Все календари напечатаны на цветной листовой ЦПМ Ricoh Pro C7200SX неоновыми цветами с расширенным цветовым охватом из палитры Touch7 компании Khaos Technologies.

По словам производителя, проект позволил продемонстрировать весь функционал программных решений Ricoh для печати переменных данных.

Календарь Fedrigoni 365 поступил в продажу. Прибыль от продажи 500 экземпляров будет направлена на благотворительность.

Источник: Ricoh Rus
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦПМ Ricoh Pro С7200X установлена в типографии «ЦМИК»

Листовая тонерная ЦПМ Ricoh Pro С7200X, позволяющая печатать пять цветов за один проход, установлена в типографии «ЦМИК» (Ярославль).

Стартовали коммерческие продажи системы DTF-печати Ricoh XTF D430

Ricoh объявила о старте коммерческих продаж системы DTF-печати XTF D430, анонсированной на выставке Fespa Global Print Expo 2025 под названием The Cube.

Ricoh выпускает новую серию ЦПМ Pro C5400

Японская Ricoh выпустила новую серию полноцветных тонерных ЦПМ Pro C5400, способных работать с листами формата до 330х488 мм.

ЦПМ Ricoh Pro C9500 установлена в типографии Sunprint

Полноцветная тонерная цифровая печатная машина Ricoh Pro C9500 установлена в столичной типографии Sunprint специалистами ПСП (Передовые системы печати).

Ricoh расширяет линейку монохромных цифровых печатных машин

Ricoh выпустила серию листовых монохромных производительных ЦПМ Pro 8400, в которую вошло пять моделей (Pro 8400S/8410S/8420S и Pro 8410/8420) формата A3.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59