101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Уход HP серьёзно осложняет перспективы проведения drupa 2021

  • 28 сентября 2020 г.
  • 2778
HP, крупнейший экспонент drupa, отказался от участия в выставке в 2021 г., а также в выставке Interpack 2021.
HP
Павильон HP на drupa 2016

Первоначально, как и на drupa 2016, отраслевой гигант планировал продемонстрировать свой огромный ассортимент оборудования, заняв в выставочном центре Messe Duesseldorf весь павильон 17 площадью 8300 м². Однако, как и множество других экспонентов, HP поменяла свои планы в связи с пандемией коронавируса.

В своем заявлении Printweek представитель HP сказал: «В свете пандемии Covid-19 здоровье и безопасность наших сотрудников и клиентов остаются нашим главным приоритетом, и поэтому HP не будет физически присутствовать на Interpack и drupa 2021».

Уход HP, с учётом принятых ранее аналогичных решений постоянных и крупных экспонентов выставки Heidelberg, Fujifilm, Komori, Xerox, Kodak и Bobst, может стать серьёзным ударом для организаторов drupa 2021.

Бывший глава отдела глобального маркетинга подразделения графических решений HP, сейчас работающий в Bobst Франсуа Мартин написал комментарий под пост Printweek в LinkedIn: «Мы все хотели бы посетить drupa 2020, но мир изменился. Пока мы не искореним Covid-19, нам нужно приспособиться к новой реальности. Задача состоит в том, чтобы изменить привычки и принять нынешний мир и его последствия. Ничего не имею против выставок, но нужно быть реалистом. Следующая настоящая drupa будет в 2024 г. Всё, что планируется на более ранние сроки, остаётся под угрозой невыполнения, так как борьба с вирусом требует времени».

Другой постоянный участник выставки drupa сказал, что крупные зарубежные экспоненты, в частности, оказались в сложной ситуации из-за сроков выполнения заказа и необходимого уровня финансовых обязательств.

Источники: HP, Printweek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Премьера HP Indigo V12 на LabelExpo Americas 2022

HP проведёт первую демонстрацию рулонной ЦПМ нового поколения Indigo V12 в рамках выставки LabelExpo Americas в сентябре 2022 г. в Чикаго.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Durst Group выходит на FESPA 2022 под девизом Production Excellence

Durst Group участвует в FESPA 2022 под девизом «Безупречное производство» (Production Excellence). Компания представит широкий спектр комплексных эффективных решений для рынка широкоформатной печати, среди самых ожидаемых презентаций – принтер сверхширокого формата на технологической платформе P5.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19