101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg укрепляет позиции на рынке печати этикеток

  • 22 октября 2020 г.
  • 2604
Heidelberg развивает свою стратегию фокусировки на своей основной деятельности и намерена уделить внимание комплексным решениям для офсетной печати этикетки.

Speedmaster XL 106-DDПроизводитель считает, что листовые офсетные машины Speedmaster в сочетании с ротационной высекальной машиной XL 106-DD и бумагорезальными машинами Polar идеально подходят для изготовления «сухой» и вплавляемой этикетки. Компания приняла комплекс мер, названных инновационной инициативой (Innovation Initiative), чтобы активизировать свою деятельность в этом сегменте и увеличить долю рынка.

Уменьшение тиражей и сроков изготовления, всё более специфические запросы клиентов и требования устойчивого развития диктуют необходимость очень гибкого производства, основанного на эффективных рабочих процессах. Поэтому концепция Heidelberg Push-to-Stop для управляемого, автоматизированного непрерывного производства в сочетании с АСУ ТП Prinect пользуется популярностью в этикеточной печати. Производитель представляет её в рамках Недели инноваций, которая проходит с 19 по 23 октября в Вислох-Вальдорфе и в режиме онлайн. В частности, демонстрируется «самую умную» офсетную машину Speedmaster XL 106 со специальными опциями для печати этикетки на бумаге и фольге, а также пакетом IML Performance Package для печати на плёнке толщиной до 50 мкм.

Там же состоялась мировая премьера концепции Push-to-Stop для секций резки рулонов в листы CutStar. По словам производителя, она основана на совершенно новой платформе с новейшими приводными технологиями и технологиями управления, новой геометрией лезвия и совершенно новыми периферийными устройствами. В секциях CutStar 4-го поколения также используется пакет IML Performance Package для Speedmaster 106, она полностью интегрирована в АСУ ТП Prinect и в систему Intellistart печатной машины. Настройки прижима и формата происходят автоматически. Интегрированная в CutStar новая функция подготовки запечатываемых материалов улучшает закрепление краски на тонкой бумаге и IML-плёнке низкой плотности, повышая скорость производства на величину до 2000 лист./ч.

Секция холодного тиснения фольгой FoilStar Cure в сочетании со светодиодной сушкой DryStar LED Pro позволяет создавать разнообразные металлизированные эффекты с высоким глянцем. Первичное закрепление в FoilStar Cure выполняется через фольгу, что повышает уровень глянца. Решение также обеспечивает экономию до 80% фольги.

Ротационная высекальная машина Speedmaster XL 106-DD с магнитным цилиндром и системой удаления облоя, выпускаемая с 2008 г. и имеющая более 60 инсталляций, предлагается теперь и в более экономичной конфигурации XL 106-D с одной секцией высечки.

После продажи Gallus Group упаковочной группе benpac (Швейцария) Heidelberg намерена тесно сотрудничать с benpac, обеспечивая обслуживание и поддержку продаж узкорулонных флексографских машин. Heidelberg продолжит выпуск цифровых модулей и расходных материалов для гибридной машины Gallus Labelfire.

Источник: Heidelberg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Танзор на LabelExpo Asia 2023

C 5 по 8 декабря в Шанхае пройдет специализированная выставка «LabelExpo Asia», на которой традиционно будут представлены разнообразные решения для производства этикеточной продукции.

Wanjie показала на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину

Европейский филиал китайского производителя машин Wanjie представил на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину WJPS 350.

НИССА Центрум представляет узкорулонный офсет Vision PS-350 для этикетки

НИССА Центрум объявляет о начале продаж в России и странах Таможенного союза узкорулонных офсетных машин PS-350 для производства этикетки

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29