101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ACTEGA выпустила барьерное покрытие, упрощающее вторичную переработку упаковки

  • 6 ноября 2020 г.
  • 2652
ACTEGA (Германия) выпустила линейку барьерных покрытий ACTGreen на водной основе.

ACTGreen По словам производителя, новинка является TPE-пластиком (термопластический эластомер) следующего поколения и знаменует собой огромный шаг вперёд в обеспечении барьерных свойств картонной упаковки.

Для защиты продуктов и упаковки от воздействия масел, жиров, воды и внешних загрязнений обычно используются полиэтиленовые плёнки, процесс переработки которых является дорогим и сложным и предполагает использование специальных технологий для отделения плёнки от картона.

Состав покрытия ACTEGA ACTGreen позволяет легко перерабатывать его с использованием стандартных методов. Производитель уверяет, что ACTGreen подходят для термосварки и обеспечивают эффективное, экономичное и по-настоящему экологичное решение для производителей упаковки, сокращая при этом время и затраты на всей производственной линии.

ACTGreen можно наносить на оттиски, выполненные листовой офсетной, флексографской и глубокой печатью, через лакировальные секции различного построения. 

По словам производителя, барьерные покрытия ACTEGA способны обеспечить эффективную защиту от водяного пара, воды, масла и жира, спирта, щелочных и кислых жидкостей и молочных продуктов. В дополнение к этому, новые водные дисперсии с технологией TPE YUNICO позволяют комбинировать в пределах одной дисперсии специфические барьерные свойства; тактильные эффекты; термосвариваемость в диапазоне высоких и низких температур; возможность вторичной переработки. Таким образом, появляется возможность создавать кастомизированные варианты, отвечающие запросам клиента и совместимые с используемыми им упаковочными материалами.

Источник: ACTEGA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Новый вид социального предпринимательства: «Zero Waste» или «Ноль отходов»

До 15 октября московская галерея Краснохолмская представляет выставку «0,0: Безотходные искусство и дизайн».

Univeller тестирует картонную емкость для лапши быстрого приготовления

Британский лидер в производстве продуктов питания и бытовой химии тестирует картон для емкостей для лапши быстрого приготовления Pot Noodle

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105