101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

КБС Vareo PRO для офсетной и цифровой продукции

  • 11 декабря 2020 г.
  • 2170
Muller Martini выпустила компактную универсальную машину КБС Vareo PRO, которую позиционирует как идеальное решение для типографий, использующих офсетное и цифровое печатное оборудование.

Muller Martini Vareo PROМашина Vareo PRO с тремя каретками, работающая со скоростью 1350 цикл./ч, создана на базе модели Vareo и имеет множество новых функций, а также уникальную концепцию управления на основе нового графического пользовательского интерфейса.

Сенсорный пульт управления с диагональю 18,5 дюймов и чётко структурированной навигацией по меню, включая анимацию корректировок, показывает оператору все важные производственные параметры и обеспечивает быстрый доступ ко всем секциям.

По сравнению с моделью Vareo, доработан модуль проклейки корешка термоклеем. Как и секция с полиуретановым клеем, секция с термоклеем опционально оснащается тележкой для лёгкой замены. В Vareo PRO используется переработанная секция проклейки корешка термоклеем из машины КБС Muller Martini Alegro 7000. Стабильное нанесение клея и контроль температуры удалось обеспечить с помощью двух клеенаносящих валиков с индивидуальной регулировкой высоты и отдельного нагреваемого реверсивного дозирующего валика.

Автоматическая проклейка кромки вошла в стандартную комплектацию Vareo PRO. Она может поставляться с устройствами разогрева и подачи клея ёмкостью 5 или 18 л. По словам производителя, обновлённая конструкция улучшила обработку единичных экземпляров книг. Чтобы гарантировать нанесение PUR-клея без потерь и с высоким качеством в Muller Martini разработали для Vareo PRO совершенно новые системы сопел с регулировкой под формат книги и контроля нанесения клея. Быстрота очистки сопел позволяет повысить производительность на 20% и снизить затраты на клей. Новая система мониторинга на основе видеокамеры с лазерным замером с новыми алгоритмами для повышения точности обнаружения дефектов обеспечивает более высокую надёжность нанесения клея. Как количественный (наличие или отсутствие клея), так и качественный контроль (толщина слоя клея, проклейка кромок) отображаются на сенсорном экране в 2D и 3D.

В дополнение к инструменту мониторинга и отчётности Connex.Info АСУ ТП Connex, Vareo PRO также может быть в будущем подключена к АСУ ТП предприятия других производителей через Connex LineControl.

В соответствии с философией Muller Martini Finishing 4.0, Vareo PRO в сочетании с трёхножевой резальной машиной InfiniTrim подходит для изготовления тиражей от 1 экз. С одной резальной машиной могут работать до четырёх машин КБС Vareo PRO. Для средних тиражей также подойдёт комбинация с трёхножевой резальной машиной Granit с инновационной технологией SmartPress. Для поточного производства книг в переплёте к такому «дуэту» можно добавить устройство подачи форзацев.

Источник: Muller Martini
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Режущий плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX установлен в компании «Манхэттен» (Белгород)

В январе 2022 г. инженеры «Смарт-Т» установили в компании «Манхэттен» (Белгород) флагманскую модель автоматического режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.

Планшетный режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus установлен в типографии «Минимакс» (Санкт-Петербург)

В январе 2021 г. специалисты «Смарт-Т» установили в типографии «Минимакс» (Санкт-Петербург) планшетный режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus в одной из самых полных комплектаций.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105