101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi расширяет ассортимент экологичных антиадгезионных лайнеров

  • 12 февраля 2021 г.
  • 1401
Mondi выпустила линейку антиадгезионных лайнеров EverLiner на бумажной основе, которые производятся с использованием вторичных и облегчённых материалов.

EverLinerПроизводитель называет EverLiner экологичной альтернативой традиционным антиадгезионным материалам. В новинках используется бумага, сертифицированная по стандартам FSC или PEFC.

EverLiner labelite – один из наших самых лёгких разделительных материалов Mondi для этикеток – имеет ту же толщину, что и стандартный пергамин плотностью 58 г/м², при плотности 47 г/м². Это позволяет сократить на 19% расход сырья и увеличить длину материала в рулоне. Таким образом, можно на 50% сократить карбоновый след продукции. Механические характеристики и прозрачность EverLiner labelite также сопоставимы со стандартными пергаминовыми лайнерами плотностью 58 г/м².

EverLiner M R – первый на рынке антиадгезионный лайнер с основой, содержащей 70% сертифицированных FSC переработанных материалов. Этот материал уже использует один из клиентов Mondi, добившийся с его помощью значительного сокращения выбросов углекислого газа.

Источник: Mondi
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Монди СЛПК запускает производство полиграфических бумаг под брендом Komi

Монди СЛПК завершил ребрендинг бумаг для профессиональной печати, объединив их под зонтичным брендом Komi.

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22