101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Resolute выпустила высокорентабельный принтер начального уровня для печати на одежде

  • 16 февраля 2021 г.
  • 1592
Resolute DTG (Великобритания) начала производство однопроходного струйного принтера R-Jet Pro «без излишеств» для прямой печати на одежде.

R-Jet ProПо словам производителя, стоимость около 15 тыс. долл., простота эксплуатации и экономия до 50% по сравнению с ближайшими конкурентами на эксплуатационных расходах делают новинку наилучшим решением для входа на рынок.

«Мы отказались от лишних деталей, чтобы снизить затраты на сборку, но в принтере есть всё, что нужно для быстрой и надёжной печати», – сказал управляющий директор Resolute DTG Колин Марш.

16-канальный принтер R-Jet Pro оснащён сдвоенной печатающей головкой Epson и способен напечатать на тёмной футболке изображение формата A4 с разрешением 2400 dpi менее чем за 90 с. 8 каналов «отданы» белым чернилам, другие 8 – CMYK×2. Расстояние между головками в 100 мм обеспечивает условия для высыхания белых чернил. Чернила Resolute Premium Ink (Kodak DTG) подаются из пяти ёмкостей объёмом 1 л. Интеллектуальная система циркуляции с автоматическим перемешиванием позволяет сохранять необходимые свойства белых чернил. По словам Марша, цена около 150 долл. за литр – вдвое меньше стоимости чернил, используемых на многих конкурирующих машинах. Эти чернила также подходят для печати на термотрансферной бумаге.

R-Jet поставляется с собственным RIP и тремя сменными печатными столами формата A4, A3 и 400×500 мм.

По словам производителя, покупатель, заказавший принтер до конца марта, получит систему праймирования Viper Mini бесплатно или скидку 30% на другую систему Viper.

Источники: Resolute DTG, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Текстиль по заказу психолога

Ольга Александрова – психолог, врач-сомнолог, специалист по детскому сну выпустила свой мерч: белые футболки и свитшоты с надписями.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70