101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

УФ-краски Flint Group EkoCure Ancora – удобный переход на светодиодную технологию

  • 17 февраля 2021 г.
  • 1503
Flint Group (Швеция) выпустила флексографские УФ-краски EkoCure Ancora Dual Cure, подходящие для двух технологий отверждения и сертифицированные для непрямого контакта с пищевыми продуктами.

EkoCure ANCORAПо словам производителя, EkoCure Ancora Dual Cure подходят для печати пищевых, фармацевтических и косметических этикеток и гибкой упаковки. «Двойное отверждение» – ртутными УФ-лампами и светодиодами – обеспечивает поэтапный переход к светодиодной технологии, способствующей повышению производительности, экономии затрат и надёжной работе оборудования. Эти краски обеспечивают надёжное закрепление одинаковую цветопередачу при использовании светодиодных и ртутных УФ-ламп, а также самую низкую в своём классе миграцию на этикеточной бумаге и плёнках. Они соответствуют рекомендациям Nestle в отношении красок для упаковки и другим требованиям ЕС.

Совместимость EkoCure Ancora Dual Cure с обеими УФ-технологиями позволяет типографиям постепенно переключаться на светодиоды, например, устанавливая в машине по одной светодиодной сушке взамен ртутной, снижая финансовые риски и уменьшая время простоя машины для модернизации.

Краски EkoCure ANCORA Dual Cure обладают такими же свойствами отверждения, что и их ртутные аналоги. Их можно использовать вместе с традиционными УФ-красками в одном заказе в разных секциях печатной машины без ущерба качеству. Поэтому можно продолжать использовать существующие запасы краски, постепенно заменяя её Dual Cure.

В серию входит обширный спектр оттенков, в том числе жёлтый, прозрачный жёлтый, оранжевый, красный, фиолетовый, синий, кроющий белый; «золото» и «серебро», а также глянцевые и матовые лаки, обеспечивающие устойчивость к пожелтению.
Серия красок Flint Group EkoCure Ancora Dual Cure подходит практически для всех узкорулонных машин.

Источник: Flint Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26