101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2020 году

  • 2 марта 2021 г.
  • 1689
В период начала пандемии коронавируса «Гейдельберг-СНГ» изменила систему оперативной работы так, что её клиенты в максимально короткие сроки смогли вернуться к привычным схемам приобретения расходных материалов, сервисных услуг и оборудования.

Speedmaster Офсетные печатные машины | В 2020 г. в «ПрофПресс» (Ростов-на-Дону) введена в эксплуатацию первая в России производственная линия печати вплавляемой этикетки на базе листовой офсетной машины Speedmaster XL 106-8-P+L со светодиодными УФ-сушками DryStar LED и модулем Foil Star для холодного тиснения фольгой, атакже системой листовой ротационной высечки Speedmaster XL 106-DD. На новой производственной площадке типографии «Красная Звезда» (Москва) запущена офсетная машина Speedmaster CD 102-5+L. В одной из ведущих типографий Еревана – офсетная машина Speedmaster XL 75 с модулем Foil Star.

Также реализован ряд проектов, установки по которым состоятся в 2021 г. В Новосибирском полиграфическом колледже будет запущена печатная машина Speedmaster SX 52-2; несколько печатных машины формата В1 весной будут запущены в упаковочных типографиях разных регионов России.

ПО Prinect, CTP-системы | В МИПК им. И. Фёдорова появился практически полный пакет ПО Prinect Production Manager. В типографии «Красная Звезда» для реализации бизнес-модели Push to Stop установлена АСУ ТП, объединяющая допечатный и печатный участки.

В 2020 г. состоялось 7 установок CTP-систем. Suprasetter A106 запущены в типографиях «Куранты» (Казань), «ПрофПресс», «Красная Звезда»; Suprasetter А75 – в МИПК им. И. Фёдорова, «ТНМ-Сибирь» (Новосибирск и Барнаул); Suprasetter А74 – в «ПринтДизайн» (Москва).

Оборудование Gallus | Первая в России этикеточная ЦПМ Gallus Labefire запущена на одном из крупнейших этикеточных производств. Две новых флексографских машины Gallus Labelmaster 440 скоро начнут работать на производствах в Подмосковье. Модель Gallus ECS 340 введена в эксплуатацию в одной из типографий на юге России.

Послепечатное оборудование | В сентябре 2020 г. в «СиТи-Пресс» (Новосибирск) запущен первый в России пресс Easymatrix 106 FC для горячего тиснения фольгой. Там же в ноябре 2020 г. закончен монтаж фальцевально-склеивающей машины Diana Easy 85, а в последних числах 2020 г. подписан контракт на поставку ещё одной такой же машины.

Летом в типографии «Промис» (Нижний Новгород) установлена новая фальцевально-склеивающая машина Diana Smart 80 с секцией нанесения шрифта Брайля.

В 2020 г. в разных регионах России установлено 6 резальных машин Polar, в том числе Polar N 115 Plus в типографии Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург). Бумагорезальный комплекс Polar N115 Autotrim со стапелеподъёмником и вибростолом приобретён типографией «Куранты».

Сервисное обслуживание и запасные части | Весной 2020 г. сервисная служба «Гейдельберг-СНГ» оперативно наладила удалённую и очную техническую поддержку клиентов. С соблюдением всех норм и правил, установленных в России, были выполнены плановые и срочные ремонтные работы в разных районах страны, успешно прошли установки нового оборудования.

Типографии, заключившие контракты по программе комплексного сервисного обслуживания full service, получали услуги в полном объёме. Такой вариант обслуживания уже четвёртый год подряд использует типография «Макспринт» (Москва). «Акрос» (Санкт-Петербург) заключила контракт на full service по завершении сервисного обслуживания по программе «36+».

Другой популярный вид контракта – предоплаченный сервис. Его в 2020 г. продлили типография издательства «Высшая школа», «Двор печатный Автоваз» (Тольятти), «Европринт» (Самара), «Опцион» (Москва), «Картон-Полиграф» (Калуга) и издательско-полиграфический холдинг «ДСМ» (Самара).

Сервисный контракт HotLine (техподдержка по телефонам горячей линии, удалённая диагностика оборудования через интернет-подключение) заключили типография «Эталон и К» (Ступино) и полиграфический холдинг X-PRESS (Иваново).

Расходные материалы | В период изоляции все специалисты центра расходных материалов «Гейдельберг-СНГ» (ЦРМ) были на связи для организации оперативной работы и консультационной поддержки клиентов. Они провели ряд онлайн-семинаров о новинках продукции и технологий.

В связи особенностями ситуации, вызванной пандемией коронавируса, изменился и ассортимент ЦРМ: был предложен ряд новинок для снижения использования на предприятии спиртосодержащих материалов.

В 2021 г. будет запущен онлайн-магазин расходных материалов «Гейдельберг-СНГ».

События в компании | «Новая реальность» прошлого года и отмена мировых профильных выставок определила высокую активность Heidelberg в проведении глобальных и локальных онлайн-мероприятий.

В октябре 2020 г. состоялось пятидневное онлайн-мероприятие «Неделя инноваций». Его посетили несколько тысяч участников из более чем 100 стран, специалисты провели сотни персональных консультаций; более 100 тыс. просмотров «собрали» видео-материалы. Heidelberg представила подробный обзор решений в сегментах коммерческой, этикеточной и упаковочной печати. Материалы с переводом на русский язык доступны сейчас на сайте «Гейдельберг-СНГ».

В России состоялись виртуальные экскурсии типографии «Ситипринт» (Москва) и «Шар» (Тула).

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая флексографская рулонная машина от Heidelberg

Heidelberger Druckmaschinen AG представила на выставке Interpack новую печатную машину для печати складных картонных коробок большими тиражами.

Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29