101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm объединяет полиграфические подразделения

  • 7 апреля 2021 г.
  • 1785
Fujifilm создала новую производственную структуру, которая объединит подразделение графических систем и бывшую компанию Fuji Xerox.
Шигетака Комори (справа) и Кенжи Сукено
Шигетака Комори (справа) и Кенжи Сукено

Так как технологическое соглашение Fujifilm с её бывшим партнёром – Xerox – истекло 31 марта 2021 г., 1 апреля 2021 г. Fuji Xerox переименована в Fujifilm Business Innovation. Помимо этого, в корпоративной структуре Fujifilm появились подразделения Healthcare Field и Imaging Field, выпускающее продукты для обработки фотографий, оптические устройства и продукты для цифровой обработки изображений.

1 июля 2021 г. направления Graphic Systems и Fujifilm Business Innovation будут объединены в новое полиграфическое подразделение Graphic Field. В заявлении Fujifilm говорится, что этот шаг ускорит создание общегрупповой синергии и принесёт большую пользу полиграфической отрасли во всём мире. Интеграция обеспечит непрерывную поставку выпускаемых Fujifilm Business Innovation промышленных электрографических ЦПМ, струйных ЦПМ Fujifilm Jet Press, широкоформатных струйных принтеров, ЦПМ для печати упаковки, вспомогательного оборудования и материалов (офсетных пластин, химии и т.п.).

Реорганизация включает в себя и смену руководства компании. Проработавший в компании 58 лет председатель и главный исполнительный директор Fujifilm Шигетака Комори, которому в этом году исполнится 82 года, в марте ушёл с должности и стал главным советником по бизнесу. Бывший операционный директор Кенджи Сукено стал председателем совета директоров, а бывший директор и исполнительный вице-президент Тейичи Гото – президентом и главным исполнительным директором. Назначения подлежат утверждению на общем собрании акционеров компании, которое состоится в июне, и последующем заседании совета директоров.

В «Fujifilm Россия» в ответ на вопрос Publish о планах по выводу на отечественный рынок электрографических ЦПМ под маркой Fujifilm сообщили, что подготовка к этому уже идёт. Подробности будут объявлены до конца текущего года.

Интересно, что Fujifilm также объявила о запуке экспресс-теста на антиген COVID-19 в Европе и получила на него сертификат CE. Fujifilm COVID -19 Ag Test использует высокочувствительную технологию обнаружения, основанную на ноу-хау Fujifilm – амплификации галогенида серебра, которая использовалась в проявлении фотографий. Он не требует специального оборудования и даёт результат за 10–13 минут.
Кроме теста, завод Fujifilm Diosynth Biotechnologies в Тиссайде (Великобритания) выпускает антигенный компонент для вакцины Novavax.

Источники: Fujifilm, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая машина от Fujifilm на выставке Interpack 2023

Цифровая печатная машина Jet Press FP790 для гибкой упаковки от Fujifilm уже проходит бета тестирование

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).

Fujifilm заявляет о беспрецедентном для компании успехе продаж ЦПМ серий Revoria и Jet Press по итогам 2021-2022 финансового года

Fujifilm заявила, что 2021-2022 финансовый год стал лучшим для компании по итогам продаж струйных ЦПМ серии Jet Press и чрезвычайно успешным стартом для тонерных ЦПМ Revoria.

Agfa-Gevaert приобретает Inca Digital Printers, комментарий Fujifilm

Группа Agfa-Gevaert Group объявила о покупке Inca Digital Printers. Приобретение укрепит позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати, в том числе в сегменте упаковки. Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов, её условия не разглашаются.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30