101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России ЦПМ HP Indigo 25K поставлена в НПЦ «Азимут» (Ярославль)

  • 12 апреля 2021 г.
  • 1781
В апреле 2021 г. специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» планируют завершить инсталляцию в ярославской типографии «Научно-производственный центр новых технологий Азимут» (товарный знак azimutprint) первой в России рулонной ЦПМ HP Indigo 25K с шириной рулона 762 мм.
HP Indigo 25K
Учредитель azimutprint Пётр Лавров

HP Indigo 25K – флагманская модель HP Indigo и самая большая ЦПМ этого производителя, запускаемая в России за последние годы. Она оснащена рулонной подачей и способна работать с широчайшим спектром запечатываемых материалов, включая полимерные и термоусадочные плёнки, фольгу, бумагу и лёгкий картон. Машина поставлена в расширенной, 7-красочной конфигурации, оснащена рядом опций и укомплектована мощным контроллером печати HP Production Pro for Label and Packaging, позволяющим осуществлять цветную персонализацию и кастомизацию на полной скорости машины, а также использовать коды маркировки «Честный знак».

По словам учредителя azimutprint Петра Лаврова, приобретение ЦПМ HP Indigo 25K стало важнейшим этапом реализации концепции «Цифровой фабрики пакетов HP Indigo». Специально для неё в azimutprint построен новый производственный цех.

Azimutprint специализируется на производстве самоклеящихся этикеток, упаковки-саше, картонных и синтетических ярлыков, а также оборотной этикетки. Летом 2020 г. в типографии введена в эксплуатацию первая в России машина Karlville KS-DSUP-400GSW для изготовления трёхшовных пактов и дойпаков. ЦПМ HP Indigo 25K дополнит уже работающие в типографии модели HP Indigo 6600 и 6800.

«Ввод в эксплуатацию ЦПМ HP Indigo 25K открывает для azimutprint технологическую возможность изготовления трёхшовных пакетов и дойпаков на машине Karlville KS-DSUP-400GSW из одного широкого рулона. За счёт упрощения технологии и снижения числа необходимых операций мы сможем повысить производительность и экономическую эффективность. При этом сохраняется и возможность работы с двух-трёх узких рулонов, например при изготовлении пакетов с прозрачной лицевой и непрозрачной оборотной сторонами», – сказал Пётр Лавров.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«Терем» покажет на Продэкспо 2024 решения для печати коротких тиражей этикеток

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2024.

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29