101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Волга» инвестирует в производство тарной бумаги и картона более 5 млрд рублей

  • 13 сентября 2021 г.
  • 1967
По согласованию с советом директоров, руководство ЦБК «Волга» подписало 18 августа 2021 г. договор с Andritz (Австрия) на поставку основного технологического оборудования для расширения производства тарных видов бумаги и картона в рамках реализации программы развития компании до 2023 г.

ЦБК «Волга»Инвестиции в проект на первом этапе программы составили более 5 млрд руб.

По условиям контракта Andritz предоставляет комбинату базовый инжиниринг в объёме всего технологического процесса от подачи макулатуры до готовой бумаги: линии по переработке макулатурной массы и нанесению крахмального клея на поверхность бумаги с двух сторон (устройство нанесения и пресс будут установлены в сушильной части БДМ № 6), оборудование, необходимое для достижения гарантированных показателей, а также шеф-монтаж оборудования и пуско-наладочные работы.

«Подписав договор с Andritz, мы приступили к реализации первого этапа приоритетного стратегического развития комбината, направленного на расширение производства тарных видов бумаги и картона, увеличение производственной мощности по переработке сырья и повышение энергоэффективности предприятия, – отметил генеральный директор ЦБК Сергей Пондарь. – Стратегия “Развитие-2023” заключается в организации производства тарных видов бумаги и картона для изготовления слоёв гофроупаковки, а также лёгких и ультралёгких видов тестлайнера и флютинга, которые сегодня всё более востребованы в связи с бумом электронной торговли и доставки. Через полтора-два года мы увеличим их производство на 50%. Закупка у Andritz линии подготовки макулатурной массы с барабанным роспуском и перепрофилирование БДМ № 6 позволят получить высокое качество продукции плотностью от 65 до 120 г/м² с внутримассной и поверхностной проклейкой и возможностью управления свойствами продукции в зависимости от требований потребителя. Это сделает комбинат “Волга” ещё более серьёзным игроком на рынке тарной бумаги как в России, так и за рубежом, в особенности в Европе».

Реализация крупнейшего в современной истории ЦБК инвестиционного проекта позволит создать более 300 рабочих мест, увеличить объём налоговых отчислений в региональный и федеральный бюджеты, значительно снизить экологическую нагрузку в регионе присутствия за счёт дальнейшего внедрения «зеленых» технологий.

«Чтобы после ввода в эксплуатацию БДМ № 6 обеспечить производство лесосырьём в достаточном объёме, нам потребуется расширение расчётной лесосеки как минимум в 2 раза. Здесь мы рассчитываем на поддержку региональных властей», – подчеркнул Сергей Пондарь.

Ввод в эксплуатацию линии макулатурной массы и перепрофилированной БДМ запланирован на март 2023 г. После оптимизации и пуска БДМ № 6 производство бумажной продукции на комбинате к концу 2023 г. вырастет с 320–330 тыс. до 370–380 тыс. т/год, а в 2024 г. будет увеличено до 470 тыс. т.

Источник: ЦБК «Волга»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«КАМА» усиливает клиентский сервис и контроль качества продукции

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» группы «Свеза» провел онлайн-конференцию для партнеров «Инвестиции в доверие», в ходе которой состоялось обсуждение работы по повышению качества продукции и развитию клиентского сервиса.

Ученые НГТУ НЭТИ модернизировали cистему контроля качества полиграфической продукции в «Ламбумиз»

Сотрудники факультета автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета НЭТИ разработали программно-аппаратный комплекс для контроля качества полиграфической печати на московском предприятии «Ламбумиз».

«СФТ Пакеджинг» становится «СФТ Упаковка»

«СФТ Пакеджинг» официально сменила свое название на «СФТ Упаковка».

Антибактериальная картонная упаковка продлит срок годности на 25%

«Архбум» создала для проекта «Чистех» антибактериальную упаковку из гофрокартона, способную бороться с плесенью и бактериями.

Линия для производства гофрокоробов VIKING-S установлена в Вологде

Линия для производства гофрокоробов VIKING-S 1300x2400 установлена в ООО «Вологодское производственное объединение «Экран» (Вологда) специалистами «ГофроТайм».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59