101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Волга» инвестирует в производство тарной бумаги и картона более 5 млрд рублей

  • 13 сентября 2021 г.
  • 1349
По согласованию с советом директоров, руководство ЦБК «Волга» подписало 18 августа 2021 г. договор с Andritz (Австрия) на поставку основного технологического оборудования для расширения производства тарных видов бумаги и картона в рамках реализации программы развития компании до 2023 г.

ЦБК «Волга»Инвестиции в проект на первом этапе программы составили более 5 млрд руб.

По условиям контракта Andritz предоставляет комбинату базовый инжиниринг в объёме всего технологического процесса от подачи макулатуры до готовой бумаги: линии по переработке макулатурной массы и нанесению крахмального клея на поверхность бумаги с двух сторон (устройство нанесения и пресс будут установлены в сушильной части БДМ № 6), оборудование, необходимое для достижения гарантированных показателей, а также шеф-монтаж оборудования и пуско-наладочные работы.

«Подписав договор с Andritz, мы приступили к реализации первого этапа приоритетного стратегического развития комбината, направленного на расширение производства тарных видов бумаги и картона, увеличение производственной мощности по переработке сырья и повышение энергоэффективности предприятия, – отметил генеральный директор ЦБК Сергей Пондарь. – Стратегия “Развитие-2023” заключается в организации производства тарных видов бумаги и картона для изготовления слоёв гофроупаковки, а также лёгких и ультралёгких видов тестлайнера и флютинга, которые сегодня всё более востребованы в связи с бумом электронной торговли и доставки. Через полтора-два года мы увеличим их производство на 50%. Закупка у Andritz линии подготовки макулатурной массы с барабанным роспуском и перепрофилирование БДМ № 6 позволят получить высокое качество продукции плотностью от 65 до 120 г/м² с внутримассной и поверхностной проклейкой и возможностью управления свойствами продукции в зависимости от требований потребителя. Это сделает комбинат “Волга” ещё более серьёзным игроком на рынке тарной бумаги как в России, так и за рубежом, в особенности в Европе».

Реализация крупнейшего в современной истории ЦБК инвестиционного проекта позволит создать более 300 рабочих мест, увеличить объём налоговых отчислений в региональный и федеральный бюджеты, значительно снизить экологическую нагрузку в регионе присутствия за счёт дальнейшего внедрения «зеленых» технологий.

«Чтобы после ввода в эксплуатацию БДМ № 6 обеспечить производство лесосырьём в достаточном объёме, нам потребуется расширение расчётной лесосеки как минимум в 2 раза. Здесь мы рассчитываем на поддержку региональных властей», – подчеркнул Сергей Пондарь.

Ввод в эксплуатацию линии макулатурной массы и перепрофилированной БДМ запланирован на март 2023 г. После оптимизации и пуска БДМ № 6 производство бумажной продукции на комбинате к концу 2023 г. вырастет с 320–330 тыс. до 370–380 тыс. т/год, а в 2024 г. будет увеличено до 470 тыс. т.

Источник: ЦБК «Волга»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦБК-Трейдинг, Добруш и Танзор провели первый региональный технологический завтрак в Нижнем Новгороде

29 марта 2024 года в отеле «Кулибин» в Нижнем Новгороде прошел технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки», организованный совместно «Танзор», ООО «ЦБК-Трейдинг» и Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда».

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL бренда DGM в «БК» в Санкт-Петербурге

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28