101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Этикеточная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230 установлена в типографии «Этикетки24» (Москва)

  • 12 октября 2021 г.
  • 1259
В октябре 2021 г. специалисты Konica Minolta Business Solutions Russia ввели в эксплуатацию в типографии «Этикетки24» (Москва) узкорулонную ЦПМ AccurioLabel 230 для печати этикетки.

Konica Minolta AccurioLabel 230Цифровая типография «Этикетки24», основанная в 2017 г., специализируется на изготовлении этикеток очень малыми тиражами для небольших локальных производителей продуктов питания и напитков, парфюмерно-косметических товаров, бытовой и автомобильной химии. Минимальные объёмы в типографии измеряют в штуках, а не метрах. Минимальный заказ составляет 100 штук, однако порой типография изготавливает цифровые тиражи по несколько сотен и даже тысячу метров. При этом выполнить заказ типография может буквально за считанные часы.

«Оперативность изготовления заказа – наша “фишка”, которую я разработал и внедрил в производство, – говорит генеральный директор компании Владимир Токарев, имеющий более чем 20-летний опыт работы в отрасли. – Наш личный рекорд – за 2 часа мы успели принять, изготовить и отгрузить заказ клиенту».

В начале 2018 г. типография приобрела рулонную ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 190 с сухим тонером. «AccurioLabel 190 нам очень нравилась. Машина компактная и недорогая, печатает практически на любых материалах, качество высокое, цвет в тираже стабилен, сервис – на уровне. У нас она работала в две смены, но в какой-то момент стало не хватать скорости, и мы задумались о покупке нового оборудования. Изучали решения других компаний, но для наших объёмов они оказались излишне производительными и дорогими, поэтому в итоге мы остановились на модели AccurioLabel 230, скорость печати которой примерно вдвое выше, чем у AccurioLabel 190, – объясняет Владимир. – Новой машиной мы полностью довольны.

Единственное, чего нам, может быть, не хватает, это белил. Konica Minolta предлагает для этих целей интегрируемую флексографскую секцию GM, но она эффективна для несколько иных объёмов и тиражей, нежели у нас. Будем надеяться, что производитель сделает ещё более эффективный, полностью цифровой, вариант нанесения белил. Если такая модель появится, мы и при следующей модернизации однозначно выберем Konica Minolta».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА Центрум» установила лазерную финишную линию для обработки этикетки Golden Laser LC350

В марте на производственной площадке ML GROUP специалистами сервисной службы «НИССА Центрум» была введена в эксплуатацию лазерная финишная линия для обработки этикетки Golden Laser LC350 в ML GROUP.

«Терем» покажет на Продэкспо 2024 решения для печати коротких тиражей этикеток

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2024.

«Смарт-Т» установила станок для высечки этикеток Darui D-S4 в типографии «Студия 3Графика»

В крупной столичной типографии «Студия 3Графика» инженером «Смарт-Т» осуществлена инсталляция станка для механической (ножевой) высечки этикеток Darui D-S4.

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Танзор на LabelExpo Asia 2023

C 5 по 8 декабря в Шанхае пройдет специализированная выставка «LabelExpo Asia», на которой традиционно будут представлены разнообразные решения для производства этикеточной продукции.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109