101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group Packaging повышает цены на весь ассортимент

  • 20 октября 2021 г.
  • 1575
Flint Group Packaging объявила о намерении до конца 2021 г. ещё раз повысить цены на все краски и лаки для флексографской печати этикетки, гибкой и картонной упаковки. Размер повышения будет зависеть от конкретного продукта.

Flint Group PackagingВ заявлении компании говорится, что за летний период условия в цепочках поставок красок и лаков ухудшились, поскольку доступность основного сырья, упаковки и транспорта сократилась. Это привело к беспрецедентному росту затрат Flint Group Packaging. На фоне роста затрат сокращается предложение по всем категориям закупок, особенно сырья. Наиболее значительный рост наблюдается в стоимости сложных эфиров, смол (обычных и УФ-отверждения), пигментов, диоксида титана и органических химических веществ. Увеличение стоимости самого сырья усугубляется удорожанием упаковки и фрахта. Масштабы и скорость удорожания не имеют себе равных.

По словам коммерческого директора Flint Group Packaging Дуга Олдреда, инфляционное давление оказывает значительное влияние на цепочки поставок компании, а неослабевающая конкуренция за ресурсы и энергию на рынках, все ещё страдающих от последствий пандемии, является катализатором усугубления роста цен в масштабах, невиданных ранее.

Ожидая ухудшения условий в 2022 г., производитель продолжает развивать свои активы, возможности и операционную эффективность для смягчения неблагоприятных последствий, где это возможно. Однако одних этих мероприятий оказалось недостаточно, поэтому там, где это позволяют контракты, компания будет стремиться к возмещению затрат за счёт сочетания оптимизации производительности, повышения цен путём индексации и временных надбавок.

Источник: Flint Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26