101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«ПринтПак» – официальный представитель Vinfoil в России

  • 20 декабря 2021 г.
  • 1295
18 ноября 2021 г. «ПринтПак» подписала дилерское соглашение с Vinfoil (Нидерланды) – производителем оборудования для холодного тиснения фольгой.

VinfoilVinfoil образована в 2007 г. Винсентом ван дер Хейденом – настоящим фанатом холодного тиснения фольгой. Сегодня бренд Vinfoil известен в мире как производитель инновационных эффективных и экономичных систем для нанесения фольги на офсетных машинах без использования штампов и нагрева. В числе её разработок – ставшая её «визитной карточкой» запатентованная технология MFU, обеспечивающая, по словам производителя, экономию фольги до 85%. Экономия материалов благоприятно сказывается на экологии. В Vinfoil подсчитали, что 1 млн оттисков по технологии MFU снижает количество выбросов CO2 на 29 328 кг по сравнению с традиционной технологией холодного тиснения. Это количество CO2 эквивалентно сжиганию 7500 л дизельного топлива.

Скорость нанесения фольги без использования штампов в оборудовании Vinfoil практически равна производительности офсетной машины. После тиснения на фольгу можно нанести многокрасочное изображение в линию УФ-красками. При этом оборот листа остаётся ровным и гладким.
По словам поставщика, широкий модельный ряд систем Vinfoil позволяет использовать их при выпуске рекламной продукции и упаковки. Компания также разрабатывает ПО и обеспечивает инженерно-техническую поддержку.

Источник: «ПринтПак»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА Центрум» и Hanway займутся «оцифровкой» гофропечати

18 января 2022 г. на пресс-конференции, проходившей в онлайн-формате, «НИССА Центрум» и китайская Shenzhen Hanway Industrial Digital Equipment (далее – Hanway), объявили о заключении дистрибьюторского соглашения, распространяющегося на Россию, Белоруссию, Казахстан, Армению, Киргизию и Узбекистан.

manroland Goss и QIPC-EAE урегулировали спорные случаи нарушения авторских прав

Разработчики рулонных офсетных печатных машин, ПО и контрольно-измерительных систем для них – manroland Goss и QIPC-EAE – сделали совместное заявление о взаимном урегулировании некоторых спорных случаев нарушения авторских прав.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105