101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Communisis (Великобритания) инвестировала 14 млн фунтов в шесть новых ЦПМ HP PageWide

  • 11 февраля 2022 г.
  • 1701
Мультиканальная коммуникационная компания Communisis (Великобритания) объявила об инвестициях в 14 млн фунтов в 6 рулонных однопроходных промышленных ЦПМ серии HP PageWide и послепечатное оборудование.

Communisis (Великобритания) инвестировала 14 млн фунтов в шесть новых ЦПМ HP PageWideРеализация проекта началась в январе 2021 г., когда на производственной площадке в Ливерпуле начался монтаж новых ЦПМ HP PageWide T240HD и послепечатного оборудования Hunkeler, устанавливаемого в линию. Впервые внедрив рулонные ЦПМ серии HP PageWide около 10 лет назад для транзакционной печати, в Communisis заявили, что теперь компании необходимы инструменты, способные удовлетворить меняющиеся запросы клиентов. Повышенные требования предъявляются к качеству в сочетании с надёжностью, эффективности, а также экологичности внедряемых решений и возможности их модернизации.

На площадке в Лидсе планируется установить HP PageWide T480HD с шириной печати 1,07 м и дополнительное послепечатным оборудованием в линию. Рядом будет работать модель T250HD с чернилами Brilliant Ink, на которой будут печататься персонализированные рассылки и коммерческая продукция. На машине, запуск которой планируется завершить в октябре 2022 г., собираются также печатать чековые книжки и другую продукцию, в которой требуется использовать магнитные чернила для распознавания символов (Magnetic Ink Character Recognition, MICR).

Уже начат процесс модернизации ранее установленной модели T400 до T480HD, что позволит увеличить скорость печати до 244 м/мин и снизить углеродный след.

В HP отмечают, что более энергоэффективное оборудование также участвует в программе HP Take Back, в рамках которой обеспечивается повторная переработка печатающих головок и расходных материалов.

Вице-президент HP и генеральный директор направления PageWide Industrial Карлес Фарре отметил: «Эти ЦПМ HP PageWide включают возможности по обработке и финишной отделке в линию, а обычные объёмы печати на них составляют более 300 млн страниц в месяц, что подчёркивает возможность Communisis обеспечить покрытие широкой целевой аудитории с помощью обеспечивающих высокую ценность и ценовую эффективность продуктов, уделяя также должное внимание устойчивому развитию».

Источники: HP, PrintWeek UK

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105