101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В издательстве «Феникс» (Ростов-на-Дону) отпускные цены на книги выросли в 1,5 раза

  • 13 октября 2022 г.
  • 806
Основные причины — подорожание материалов, приостановка или усложнение цепочки поставок.

В издательстве «Феникс» (Ростов-на-Дону) отпускные цены на книги выросли в 1,5 разаБольше всего выросла себестоимость книг в твердом переплете, многостраничные издания, с нестандартным дизайном: рост составил от 30 до 100%. Книги, не требующие сложных технических процессов и большого количества материалов при производстве, выросли в цене на 20–30%. С февраля 2022 года стабильно растет цена на бумагу и затраты на логистику. Производство химии, необходимой для отбеливания бумаги, удалось наладить российским производителям — сообщили в издательстве. В «Фениксе» надеются на стабилизацию геополитической ситуации.

Источник: «Интерфакс» 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Книжный рынок: оптимистичные полгода

Итоги первого полугодия 2022 года о состоянии книжной отрасли подвел Евгений Капьёв, генеральный директор издательства «Эксмо» на конференции «Книжный рынок России-2022»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105