101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Baldwin: всё больше машин с газовыми сушками переводится на светодиодное УФ-отверждение

  • 17 октября 2022 г.
  • 1018
Дефицит газа в Европе приводит к необходимости изменения технологии печати

Baldwin: всё больше машин с газовыми сушками переводится на светодиодное УФ-отверждениеBaldwin отмечает тенденцию перехода европейских ролевых типографий на светодиодное отверждение. Эта тенденция связана с нарастающими проблемами с поставками природного газа из России. Baldwin сообщает, что компания получила значительное количество запросов на такие дооснащения, и устанавливает их «рекордными темпами». Здесь важно отметить, что ЕС выделяет средства для поддержки отраслевых инвестиций в безгазовые альтернативы. Это помогает сделать переход более доступным и ускорить темпы установки.

«Европейским типографиям требуется немедленное решение: печатные машины с газовыми сушками страдают от кризиса, и типографиям нужен партнер, которому они могут доверять при переходе на светодиодную УФ-печать», — говорит Карстен Барлебо, руководитель отдела продаж компании Baldwin AMS Spectral UV в Европе. «Мы помогли большему количеству рулонных офсетных типографий перейти на светодиоды, чем какой-либо другой поставщик решений в области сушильных устройств».

Переход рулонных офсетных типографий на LED-UV становится все более и более популярным с тех пор, как эта концепция появилась на рынке. Переход на LED-UV также является экологичным решением, так как существенно уменьшает выбросы CO2. При использовании LED-UV сушек для полотна шириной 1000 мм на полной производственной скорости требуется всего около 28 кВт/ч, что приводит к снижению энергопотребления как минимум на 70% по сравнению с инфракрасными сушками. Кроме того, светодиодное УФ-отверждение соответствует европейским стандартам RoHS (Ограничение использования опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании: в этой технологии нет ртути или озона).

Источник: Baldwin

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
AMS Spectral UV покажет на Labelexpo Europe 2017 технологии светодиодного УФ-закрепления для этикеточной печати

AMS Spectral UV (подразделение Baldwin Technology) покажет на Labelexpo Europe 2017 всю линейку светодиодных УФ-сушек для флексографской печати.

Baldwin покупает Air Motion Systems

Два крупнейших производителя систем светодиодного УФ-отверждения – Air Motion Systems (AMS) и Baldwin Technology Company объединились, создав крупнейшее в мире производство ультрафиолетовых и светодиодных сушек.

«ЯМ Интернешнл» предлагает модернизацию офсетных машин сушками LED-UV Baldwin

«ЯМ Интернешнл» запускает в России и сопредельных государствах программу по модернизации офсетных машин различных производителей светодиодными сушками производства Baldwin UV.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26