101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Автоматический режущий плоттер Intec ColorCut SC5000 установлен в Indesign studio (Астана)

  • 13 декабря 2022 г.
  • 1003
Казахстанский поставщик полиграфического оборудования MasterPrint инсталлировал автоматический режущий плоттер Intec ColorCut SC5000 в Indesign studio

Казахстанский поставщик полиграфического оборудования MasterPrint инсталлировал автоматический режущий плоттер Intec ColorCut SC5000 в Indesign studioАвтоматический режущий плоттер Intec ColorCut SC5000, установленный в Indesign studio в Астане (Казахстан), оснащён вакуумной автоподачей листовых материалов и выполняет надсечку, сквозную резку и биговку. В некоторых случаях он может заменить планшетный плоттер. Чаще всего устройство используется в цифровых типографиях и печатных салонах для послепечатной обработки малых тиражей этикеток, наклеек, папок, открыток, упаковки и POS-материалов.

«До приобретения Intec в нашем распоряжении находился небольшой плоттер с ручной перезарядкой листов. Он исправно выполнял свою работу, но отнимал очень много сил и времени на настройку и перезарядку. Для увеличения темпов производства продукции и частичной автоматизации процессов было принято решение о приобретении нового плоттера. Цели остались прежними — резка самоклеющейся плёнки, флекса и бумажных стикеров», — поясняет Галина Алексеева, директор Indesign studio

Из конструктивных особенностей модели SC5000 можно отметить надёжную и стабильную работу с материалами (бумагой, картоном, плёнками): автоподача листов производится с помощью вакуумной ленты, а разделение — с помощью раздува. «Одна из функций, которая нас сразу заинтересовала, — это автоматическая подача материала с раздувом, предотвращающая слипание листов, — отмечает Галина. — Также неоспоримым плюсом является мощность, которая позволяет резать плотную бумагу и картон. Эта функция в данный момент активно осваивается в производстве макетов коробок и упаковочной продукции».

Сегмент упаковки и этикетки растёт и развивается, несмотря на санкции и кризис. У данной продукции высокая маржинальность, поэтому это направление очень популярно в цифровых типографиях и дизайн-студиях, считает Яков Ким, коммерческий директор MasterPrint (Астана). Ещё один важный момент — ColorCut SC5000 режет по четырём меткам, что сильно сокращает время приладки и выполнения работ. Кроме того, в устройстве предусмотрен твердый марзан из фетра, поэтому плоттер прорезает даже самые мелкие детали. «Если внимательно приглядеться к фото с голубем (из флекса), можно увидеть очень маленький глаз — его вырезал данный плоттер, — рассказывает Яков. Что касается коммерческого аспекта вопроса, на первый план выходит исключительная позиция и ниша среди возможных вариантов на рынке, по мнению Якова. «Конечно, есть оборудование дешевле, но у них предусмотрена только надсечка. Планшетные же плоттеры с автоподачей будут резко дороже, к тому же далеко не всем нужны сразу такие характеристики по производительности», — добавляет Ким.

«В целом плоттер закрывает все существующие задачи и полностью оправдывает заявленные характеристики. Есть ряд небольших нюансов, связанных с нестабильным ПО и необходимостью использовать более ранние версии графических программ. Поставщиком мы довольны: не раз приобретали у этой компании оборудование, подкупает их отношение к клиентам и уровень сервиса», — подытоживает Галина.

Источник: MasterPrint
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила плоттер iECHO РК4-1007 в столичной типографии «Четыре Точки»

На производственной площадке типографии «Четыре Точки» инженер «Смарт-Т» запустил топовый планшетный режущий плоттер iECHO РК4-1007, который заменит тигельный пресс.

Новый режущий плоттер MasterCutter 1070 PAS5 в демозале ГК «РУССКОМ»

Новый планшетный режущий плоттер серии 1070 PAS5 под собственной торговой маркой MasterCutter установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

MataPrint запустила УФ-принтер Sprinter TC-CF2513 в Казахстане

На днях специалисты MataPrint произвели инсталляцию УФ-принтера Sprinter TC-CF2513 в MR.TARABRIN из Астаны.

MataPrint установила УФ-принтер Mimaki UJV100-160 Plus в Казахстане

В рекламном агентстве г. Жанаозен (Мангистауская область) инженером MataPrint запущен УФ-принтер Mimaki UJV100-160 Plus.

«Смарт-Т»» запустила плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX в РПК «Чепель, Матвеев & К»

Топовая модель планшетного режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX запущена инженером «Смарт-Т» в Обнинске, в «Чепель, Матвеев & К».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20