101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

22 марта открывается XXX Минская международная книжная выставка-ярмарка

  • 16 марта 2023 г.
  • 4306
Международная книжная выставка-ярмарка пройдет в Минске 22 — 26 марта 2023 года

Международная книжная выставка-ярмарка пройдет в Минске

Российская программа мероприятий будет посвящена русскому культурному и литературному наследию. 
На стенде «Книги из России» будут представлять свои книги 14 российских издательств: «АРТ-образ», «Молодая мама», «Мир Граля», «Карьера Пресс», «Критика Роста», «НеКнижка», «Русская панорама», «Архипелаг», «Веллингтония», «Редкая птица», «Самокат», «Пешком в историю», «Татарское книжное издательство», «А+А». Помимо этого, еще 120 российских издательств предоставят книги для продажи и экспозиций.
На двух сценах российского стенда пройдут более 60 мероприятий: презентации книг, встречи с российскими и белорусскими авторами, дискуссии, круглые столы, литературные чтения и паблик-токи. На выставке выступят 16 российских писателей и поэтов. 
На площадке «Книги из России» посетителей Минской выставки-ярмарки ждут встречи и дискуссии с участием российских писателей Леонида Юзефовича, полюбившегося читателям за свои исторические романы и детективы, среди которых «Казароза», «Журавли и карлики», «Филэллин»; Романа Сенчина, автора известных романов «Елтышевы», «Минус», «Нубук», «Зона затопления», «Русская зима»; Алексея Варламова, прозаика, автора романа «Лох» и повести «Рождение», постоянного автора серии «ЖЗЛ»; Алеся Кожедуба, который активно пишет на русском и белорусском языках рассказы о войне, послевоенном детстве, жизни белорусской глубинки, истории белорусского этноса — «Иная Русь» и «Русь и Литва». 

С полной программой российских мероприятий в Минске можно ознакомиться по адресу mibf.info/minsk2023

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Открыт прием заявок на участие в Пекинской международной книжной ярмарке

Московское «Агентство креативных индустрий», подведомственное столичному Департаменту культуры, впервые открыло прием заявок на участие в Пекинской международной книжной ярмарке, которая пройдет с 17 по 21 июня 2026 года.

«Astana Eurasian Book Fair — 2026» состоится в конце апреля

IX Международная книжная выставка-ярмарка «Astana Eurasian Book Fair — 2026» пройдет с 22 по 26 апреля 2026 года в столице Казахстана.

Выставка «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса» пройдет в Москве с 3 по 19 апреля

В рамках ярмарки новых имен ВИН-ВИН на ЦСИ Винзавод в Бродильном цехе проект «Яндекс Книг» представит выставку серии «100 обложек».

Выставка «Библиотека приключений Анатолия Иткина. К 95-летию художника» откроется 27 марта в литературном музее

В Музейном центре «Зубовский, 15» Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля открывается выставка, приуроченная к 95-летию выдающегося книжного графика Анатолия Зиновьевича Иткина.

Российские издатели примут участие в ММВКЯ-2026

XXXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) пройдёт с 17 по 22 марта в ВЦ «БелЭкспо».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59