101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«РубльСувенир»: необычная банкнота с нулевым номиналом

  • 21 апреля 2023 г.
  • 1387
«Актис-Медиа» представила сувенирную купюру в день российской полиграфии

Актисмедиа

19 апреля, в  день российской полиграфии прошла презентация коллекции необычных сувенирных купюр. На мероприятии были представлены подарочные банкноты номиналом ноль рублей с изображениями объектов национальной гордости России. Инициатором проекта выступила «Актис-Медиа» – издательско-полиграфическая компания . Директор по развитию компании Александр Чааллари рассказал: «Идея создания необычных купюр пришла в голову нашей команде несколько лет назад, после поездки в Париж, где нам представили европейские аналоги под названием «Ноль евро». – А почему бы и нам не популяризовать российскую культуру, подумали мы». Работа предстояла масштабная: передать образы национального достояния через сувенирные банкноты не так просто, ведь это не флаеры из «банка приколов» для вечеринок. Кроме того, необходимо было защитить авторские права изобретения.
Купюры «РубльСувенир» не похожи на своих собратьев: они более реалистичные, печатаются на аналоге банкнотной бумаги с использованием более 20 визуальных средств защиты – микротекстов, микроузоров, водяных знаков, собственных уникальных номеров, которые не повторяются. Некоторые детали видны только в ультрафиолетовом свете. Более того, это высокохудожественный продукт: на отрисовку каждой гравюры иллюстратору необходимо более месяца.
Все банкноты украшены архитектурными символами России. При выборе образов компания ориентировалась на главные туристические центры страны – Калининград, Казань, Республику Дагестан, Москву и Санкт-Петербург. В дальнейшем география символов будет расширяться.
Расплатиться «нулевой купюрой» в магазине, конечно же, не получится, поскольку она является сувениром. «Если вы что-то купили за ноль рублей, значит, оно вам досталось бесплатно. Криминала здесь нет», – шутит Александр. Ноль – один из самых интересных и необычных номиналов, но в будущем компания планирует выпуск банкнот достоинством 65, 66, 77, 78 рублей, в соответствии с кодом регионов России. В планах также ещё один вариант исполнения – купюры со знаком бесконечности.

Паблиш уже писал об аналогичной сувенирной купюре из Владимира, номинацией в 33 рубля. И этот проект также направлен на развитие и поддержку российской культуры. QR-код на банкноте будет вести на страницу с информацией о том или ином объекте национального достояния. «Русскую культуру отменить нельзя», – подытожил выступление Александр.   

Источник: actis-media.com

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
38-я Международная B2B выставка брендированных сувениров, подарков и технологий для рекламы пройдет в Москве

5-6 сентября 2023 в ЦВК «Экспоцентр» состоится главное мероприятие в сфере промоиндустрии, брендированных сувениров и подарков: 38-ая международная специализированная B2B выставка IPSA.

Коллаборация Русского музея и бренда ZARINA

Музей и бренд представили совместную коллекцию, вдохновленную полотнами русских художников конца XIX - первой половины XX века.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22