101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Одна из крупнейших немецких газетных типографий закроется в 2024 году

  • 24 апреля 2023 г.
  • 914
Axel Springer планирует закрыть крупную газетную типографию в в Аренсбурге в 2024 году

Аксель Шпрингер

В Германии планируется закрытие одной из крупнейших газетных типографий издательства Axel Springler. В настоящее время в ней все еще печатаются такие известные издания как Bild и Die Welt, а также местные газеты. Сейчас в типографии работает около 120 сотрудников. Руководство объясняет причину закрытия, среди прочего «несуществующими экономическими перспективами». Одна из объективных причин закрытия типографии заключается в использовании технологии глубокой печати. Также для продолжения работы типографии было необходимо инвестировать в собственную систему энергоснабжения, и собственники отказались от этого проекта и приняли решение ликвидировать производство. Кроме того, в Axel Springler заявили о желании стать полностью цифровой компанией. В целом, закрытие еще одной крупной газетной типографии в Европе говорит о продолжающейся «цифровизации» газетного рынка.

Источник: Print.de 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Австрии прекращен выпуск старейшей в мире газеты Wiener Zeitung

Венская газетная типография Herold Druck und Verlag прекратит свою деятельность в конце 2023 года.

Норвежский медиахолдинг Amedia уходит из России

Норвежский медиахолдинг Amedia объявил об уходе из России и передаче контроля над своими российскими полиграфическими предприятиями главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову.

Закрывается ПК «Экстра М» – одна из крупнейших газетных типографий страны

По словам сотрудников нескольких московских издательств, получивших об этом уведомления от типографии, ПК «Экстра М» прекращает c 1 января 2019 г. хозяйственную деятельность.


Новый номер

Тема номера: Сувенирная печать. Ткани с историей. Елена Ютишева: «Изменилось все и сразу». «КАМА»: новые продукты для новых рынков. CityPrint: развитие шаг за шагом. Типография в плюсе. Обзоры: Sprinter TC-CF2513. Этикетки из разных уголков мира.


Что убедит вас приобрести китайское оборудование вместо западного/японского?
Пример коллег-конкурентов.
18%
18 %
Наличие машины в демозале поставщика с возможностью опробовать её со своими дизайнами и материалами.
17%
17 %
Экскурсия на завод производителя.
5%
5 %
Не надо убеждать: в сложившейся обстановке выбирать не приходится.
25%
25 %
Не надо убеждать: уже пользуемся китайским оборудованием, убедились, что это достойная замена.
17%
17 %
Ничто не убедит: никогда не перейду на китайское оборудование.
18%
18 %
Проголосовало: 65