101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Одна из крупнейших немецких газетных типографий закроется в 2024 году

  • 24 апреля 2023 г.
  • 1204
Axel Springer планирует закрыть крупную газетную типографию в в Аренсбурге в 2024 году

Аксель Шпрингер

В Германии планируется закрытие одной из крупнейших газетных типографий издательства Axel Springler. В настоящее время в ней все еще печатаются такие известные издания как Bild и Die Welt, а также местные газеты. Сейчас в типографии работает около 120 сотрудников. Руководство объясняет причину закрытия, среди прочего «несуществующими экономическими перспективами». Одна из объективных причин закрытия типографии заключается в использовании технологии глубокой печати. Также для продолжения работы типографии было необходимо инвестировать в собственную систему энергоснабжения, и собственники отказались от этого проекта и приняли решение ликвидировать производство. Кроме того, в Axel Springler заявили о желании стать полностью цифровой компанией. В целом, закрытие еще одной крупной газетной типографии в Европе говорит о продолжающейся «цифровизации» газетного рынка.

Источник: Print.de 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Австрии прекращен выпуск старейшей в мире газеты Wiener Zeitung

Венская газетная типография Herold Druck und Verlag прекратит свою деятельность в конце 2023 года.

Норвежский медиахолдинг Amedia уходит из России

Норвежский медиахолдинг Amedia объявил об уходе из России и передаче контроля над своими российскими полиграфическими предприятиями главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову.

Закрывается ПК «Экстра М» – одна из крупнейших газетных типографий страны

По словам сотрудников нескольких московских издательств, получивших об этом уведомления от типографии, ПК «Экстра М» прекращает c 1 января 2019 г. хозяйственную деятельность.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23