101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Magnetic Solutions запускает зеленый магнитный материал

  • 15 мая 2023 г.
  • 820
Magnetic Solutions запустила Green Power, новый гибкий экологичный магнитный материал для линейки принтеров Canon Colorado.

Magnetic Solutions запустила Green Power

Компания заявила, что надеется удовлетворить потребительский спрос на более экологически ориентированные продукты, дебютировав с продуктом, не содержащим ПВХ, фталатов и галогенов.
На создание материала Green Power потребовалось 18 месяцев тщательной разработки и тестирования с участием компании Canon. Материал подходит для использования с УФ, латексными и экосольвентными чернилами.
«Насколько нам известно, это самый экологичный вариант на рынке на 100% не содержащий ПВХ», –  заявил Джон Дентон, генеральный менеджер Magnetic Solutions.
Материал снабжается на заводе 1 м бумаги в начале и конце рулонов, поэтому магнитный материал не тратится впустую во время настройки и печати. В качестве поверхности для печати используется ПЭТ (полиэтилентерефталат), а толщина материала была уменьшена, так что он почти вдвое легче своего традиционного альтернативного материала, сохраняя при этом ту же удерживающую силу.
Добавление зеленой подложки, отражающей УФ-излучение, позволяет материалу работать с датчиками принтеров Colorado. Это также означает, что владельцы принтеров Colorado смогут печатать магниты Green Power толщиной 0,5 мм вместо традиционных 0,85 мм.
Комплект для магнитной печати будет доступен у Canon в качестве элемента модернизации, который необходимо будет установить на принтер Colorado.

Источник: printweek.com
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Canon Production Printing представила новую серию Colorado

Canon выпустила первую платформу широкоформатных принтеров с возможностью рулонной печати

Canon и NT-ware анонсируют поддержку среды печати Microsoft Universal Print

Canon и NT ware создали облачное решение uniFLOW Online с бесплатной версией uniFLOW Online Express, поддерживающее среду печати Microsoft Universal Print. Оно будет «встроено» в принтеры imageRUNNER Advance.

Canon дополнила линейку imagePROGRAF PRO

Canon выпустила 5 новых моделей линейки широкоформатных струйных принтеров imagePROGRAF PRO с высокой степень автоматизации и множеством вариантов интеллектуального управления рабочим процессом.

Canon на два года увеличивает срок гарантийного сервисного обслуживания техники серий imageRUNNER, i-SENSYS и MAXIFY

Canon запустила программу, которая позволит пользователям увеличить срок обслуживания печатной техники Canon до трёх лет.

Canon расширяет ассортимент широкоформатных принтеров и МФУ для САПР

«Канон Ру» начала продажи в России новой линейки широкоформатных струйных принтеров – imagePROGRAF TX-2000, TX-3000 и TX-4000 шириной 61, 91,5 и 112 см.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23