101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kyocera планирует запустить свой первый цифровой текстильный принтер

  • 15 мая 2023 г.
  • 1629
Осенью 2023 года японская компания презентует текстильный принтер

Kyocera планирует запустить свой первый цифровой текстильный принтер

Принтер использует уникальные чернила, которые фиксируют цвет при высыхании и потребляют всего около 20 мл воды на килограмм ткани. Стандартные методы окрашивания, при которых цвет наносится по одному, и требуют нескольких промывок, ктребуют около 150 литров воды на килограмм ткани. Проблемой также является загрязнение воды от чернил и химических веществ. О том, как эффективно применять чернила в производства Publish уже писал.
Компания потратила шесть лет на разработку технологии точного распыления высоковязких пигментных чернил и фиксирующего агента. Kyocera планирует достичь ежегодных продаж в размере 10 млрд иен к 2026 году.

Источник: asia.nikkei.com
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Zuev factory установила новый сублимационный принтер TRUJET M3

Zuev factory приобрела сублимационный принтер TRUJET M3 турецкой компании KARYA DIJITAL у «Текстиль и технологии».

Сублимационный принтер G!Digital WJ-740S Pro инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»

В демозале ГК «РУССКОМ» установлен широкоформатный рулонный сублимационный принтер WJ-740S Pro, выпускаемый под собственной торговой маркой G!Digital.

KYOCERA Document Solutions UK объявила о выпуске семи новых принтеров

Пять цветных многофункциональных принтеров формата A4 и два цветных однофункциональных принтера формата A4 представила на рынок Kyocera.

Kyocera представляет новый струйный текстильный принтер Forearth

Новый цифровой текстильный принтер Forearth обходится практически без воды


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59