101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На Маросейке проходит выставка Игоря Олейникова «Обретение»

  • 24 января 2024 г.
  • 738
В пространстве «Фавор» на Маросейке до 10 февраля 2024 года проходит выставка Игоря Олейникова «Обретение»

В пространстве «Фавор» на Маросейке до 10 февраля 2024 года проходит выставка Игоря

Игорь Олейников — известный российский художник, аниматор, иллюстратор детских книг, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры (2018), лауреат премии имени Х. К. Андерсена (2018).

С 1979 году работал на к/с Союзмультфильм в качестве ассистента художника-постановщика в группе фильма «Тайна третьей планеты». Работая на студии, принимал участие в создании таких фильмов, как «Жил был пес», «Халиф-аист», «Путешествие муравья», «Королевский бутерброд», «Мартынко», «Мы с Шерлоком Холмсом» и др. С 1986 года Олейников работает как художник-иллюстратор в детской периодике: журналы «Миша», «Трамвай», «Куча мала», «Улица Сезам», «Шаровая молния».

С 2009 года Игорь Олейников работает только как художник-иллюстратор. C 2010 г. член Союза художников. Проиллюстрировал более 80 книг. Среди них «Нос» Н. В. Гоголя, «Мышь Махалия идет в колледж» Дж. Литгоу, «Приключения мышонка Десперо» К. ДиКамилло, «Баллада о маленьком буксире» И. Бродского, «Все бегут, летят и скачут» Д. Хармса, «Сказки дядюшки Римуса» Д. Ч. Харриса, «Король Артур и рыцари круглого стола» Д. Ноулза, «Сказки Пушкина» Г. Гилберта, «Снежная королева. Сказка в семи рассказах» Х. К. Андерсена. Книга «Mahalia Mouse goes to College» J. Lithgow издательства Simon&Schuster с иллюстрациями Олейникова по версии The New York Times стала бестселлером в США в 2007 году. В 2018 году в рамках 36-го Всемирного конгресса Международного совета по детской книге (IBBY) в г. Афины Игорь Олейников был награждён золотой медалью им. Х. К. Андерсена за выдающиеся заслуги и вклад в мировую литературу для детей и юношества.

Выставка в пространстве «Фавор» на Маросейке приурочена к выходу в издательстве «Никея» сказки «Пиноккио. Приключения деревянного мальчика» Карло Коллоди и представляет часть иллюстраций из книги. Это одна из самых известных и любимых историй в мировой литературе. Хотя для большинства российских детей его заменил Буратино. Напомним, что выставка этого героя «В каморке папы Карло», приуроченная к 140-летию со дня рождения Алексея Толстого, проходит в музее-квартире А.Н. Толстого в Москве до 15 марта 2024 года. Publish писал об этом.

Уникальное издание «Пиноккио. Приключения деревянного мальчика» Карло Коллоди с иллюстрациями Игоря Олейникова ограничено тысячей копий. Каждая книга собственноручно подписана художником, из них сто экземпляров вручную пронумерованы. Для маленьких читателей сделан сюрприз в виде панорамных иллюстраций с клапанами.

Пространство «Фавор» располагается по адресу: Москва, Маросейка 7/8, вход на выставку свободный.

Источник: nikeabooks.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

До 12 мая в Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках второго сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «КНИЖ-ДВИЖ» пройдет выставка «Апрельские Макси Мины», представляющая работы 20-ти ведущих иллюстраторов детской книги.

Международные книжные ярмарки: с 4 по 7 апреля в Бельгии и с 8 по 11 апреля в Италии

Брюссельская книжная ярмарка пройдет с 4 по 7 апреля в Бельгии. Темой ярмарки станет любовь, а в центре внимания – союзы. Почетным гостем в 2024 году станет Европейский Союз.

В Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

Международные книжные ярмарки пройдут в Лондоне и Лейпциге

С 12 по 14 марта в Лондоне и с 21 по 24 марта в Лейпциге пройдут международные книжные ярмарки

В Центре Вознесенского проходит «Актуальная книжная графика» — выставка «Раздизайн и Прототека»

До 24 марта в Центре Вознесенского пройдет вторая часть многосерийного выставочного проекта «Актуальная книжная графика» — выставка «Раздизайн и Прототека»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30