101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«ЯМ Интернешнл» установила автоматический односторонний ламинатор Optima 1050 в Челябинске

  • 19 июля 2024 г.
  • 1172
В июне «ЯМ Интернешнл» установила автоматический односторонний ламинатор Optima 1050 в челябинской «Типографии ВК».

В июне «ЯМ Интернешнл» установила автоматический односторонний ламинатор Optima

Владелец типографии Скворцов Николай в течение месяца рассматривал предложения по нескольким китайским ламинаторами, старался выбрать не только новое производительное оборудование, но и надежного поставщика с качественной сервисной поддержкой. 

На этапе рассмотрения различных предложений было принято решение, что ламинатор потребуется не только для ламинации собственной полиграфической продукции, но и с возможностью помогать дружественным типографиям. Ориентируясь на данный подход, был выбран ламинатор Optima 1050 c возможностью подачи материала В1-формата по широкой стороне, позволивший на 30% увеличить производительность участка (в сравнении со стандартной моделью – 850).

Ламинатор Optima 1050 обладает рядом интересных технических решений – центральный вакуумный ремень на накладном столе (как на современных печатных машинах) с возможностью стабильной подачи материалов в диапазоне 115-500 г/м2 в зону равнения, механическим устройством удаления пыли и противоомарывающего порошка перед ламинацией. Сам ламинирующий вал разогревается с помощью внешнего индукционного модуля, что является наиболее актуальным техническим решением на современном рынке. Устанавливать новый рулон с пленкой шириной 1050 мм – не самая простая работа для оператора, поэтому модель оснащена специальным лифтом для автоматизированного подъема нового рулона.  

На финальной части ламинатора установлена UV-сушка для тонкого воздействия на клеевой слой ламинирующей пленки, а сепарация ламинированного полотна на отдельные листы производится  при помощи устройства летающих ножей. Максимальная механическая скорость ламинатора достигает 80 метров в минуту.

Директор «Типографии ВК» Наталья Стадник прокомментировала, почему они остановились именно на этой модели: «Выбор ламинатора Optima 1050 был продиктован сочетанием функциональности и эффективности. Важная характеристика - высокая скорость работы. В условиях современного бизнеса время — это один из самых ценных ресурсов. Высокоскоростной режим позволяет значительно увеличить производительность и сократить временные затраты на выполнение заказов. Это дает возможность быстрее реагировать на потребности клиентов и более эффективно управлять производственными процессами. Наличие в ламинаторе UV-сушки    в условиях, когда приходится применять различного качества материалы, позволяет   дополнительно нагревать пленку до оптимальной температуры, что повышает адгезию и устраняет дефекты при ламинировании. И конечно, функция сбора пыли. В производственных процессах, связанных с ламинированием, наличие пыли может существенно повлиять на качество конечного продукта. Благодаря встроенной системе сбора пыли в модели Optima 1050 обеспечивается чистота рабочего пространства и минимизация дефектов покрытия».

Директор ООО «ЯМ Интернешнл (Урал)» Нина Светличная: «Работать с Николаем и Натальей всегда очень приятно и интересно. У них в голове масса новых передовых идей, которые они воплощают в жизнь».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Промышленный ламинатор TIANCEN установлен в типографии «Люксупак»

Комбинированный ламинатор TIANCEN RFM-1080 MCUR введен в эксплуатацию в типографии «Люксупак» ( Тверь) специалистами «Т-Системы»

Профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F инсталлирован в типографии «ОpipO» в Архангельске

Типография «ОpipO» (Архангельск) сделала серьёзный шаг в развитии производственных мощностей: командой специалистов ГК «РУССКОМ» на предприятии успешно внедрён рулонный ламинатор GMP QTOPIC‑380F.

Полуавтоматический ламинатор DIGITIZER-390S установлен в Минске

Односторонний полуавтоматический ламинатор DIGITIZER-390S формата B3+ установлен в книжной типографии в Минске специалистами компании «Полиграфические машины».

«Полиграфические машины» установила двухсторонний ламинатор DIGITIZER-520SP в цифровой типографии Санкт-Петербурга

«Полиграфические машины» уже установила 7 ламинаторов DIGITIZER в нескольких питерских типографиях и эти станки завоевали репутацию надежных аппаратов для высокого качества припрессовки.

Двухсторонний ламинатор DIGITIZER-390SP с приемкой в глубокий стакер установлен в Санкт-Петербурге

В цифровой типографии из Санкт-Петербурга «Полиграфические машины» запустила двухсторонний ламинатор.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59